Два человека пострадали в результате землетрясения в провинции Юньнань
По меньшей мере два человека получили ранения во время землетрясения в юго-западной китайской провинции Юньнань. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.
По его данным, повреждены в общей сложности 2 669 жилых домов и других строений. Стихия нанесла ущерб инфраструктуре 9 автомобильных трасс провинциального и национального значения. Произошло несколько десятков оползней и селей.
В ликвидации последствий подземных толчков принимают участие около 3,4 тыс. сотрудников экстренных служб. Местные власти выделили на эту операцию 1 млн юаней (около 156,6 тыс. долларов), а также продовольствие, палатки, койки, одежду и другие предметы первой необходимости.
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в четверг вечером в Чусюн-Ийском автономном округе примерно в 100 км к юго-западу от города Куньмин (административный центр провинции, около 8,5 млн жителей). Эпицентр землетрясения находился на территории уезда Шуанбай, очаг залегал на глубине примерно 8 км.
- Китайские ученые разгадали возможный ключ к пониманию темной материи - газета
- Более 760 человек в Китае погибли или пропали из-за природных катастроф в 2025 г - власти
- Канада согласилась снизить пошлины на электромобили из КНР, Китай - на канадскую продукцию сельского хозяйства
- Китай и Канада договорились урегулировать разногласия и расширять торговое сотрудничество
- Дорогу на Большой Уссурийский остров построят с опережением на 10 месяцев - власти
- Приговоренная к смертной казни россиянка, переданная из КНР в РФ, находится на свободе
- Более 56 тыс китайских студентов обучаются в РФ, показатель будет расти – генконсул
- Двукратный рост пассажиропотока отметили на границе с Китаем в Приамурье в праздники