Два дела по факту контрабанды пиломатериалов в Китай на 16,2 млн руб завели в Приморье
Два уголовных дела о контрабанде пиломатериалов лиственной породы в Китай общей стоимостью 16,2 миллиона рублей возбудили в Приморье на местного предпринимателя, сообщает Уссурийская таможня.
Как отмечается в сообщении, в результате совместного расследования Уссурийской таможни, УФСБ России по Приморскому краю и Уссурийской транспортной прокуратуры были выявлены факты незаконного вывоза в 2020-2021 годах из Приморья в Китай более тысячи кубометров пиломатериалов дуба монгольского по подложным документам.
В преступлении подозревается предприниматель из Дальнереченска. Уточняется, что древесина была заготовлена незаконно и впоследствии легализована для экспорта.
"Уссурийская таможня по фактам контрабанды лесоматериалов возбудила два уголовных дела по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (Незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов в крупном размере)…", - говорится в сообщении.
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР
- Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России
- Приамурье заработало 5 млрд руб на туризме за год
- Россия и Китай ведут работу по совместному центру лунных данных
- Си Цзиньпин пригласил Трампа принять участие в работе саммита АТЭС в Китае, Трамп приглашение принял