Два дела по факту контрабанды пиломатериалов в Китай на 16,2 млн руб завели в Приморье
Два уголовных дела о контрабанде пиломатериалов лиственной породы в Китай общей стоимостью 16,2 миллиона рублей возбудили в Приморье на местного предпринимателя, сообщает Уссурийская таможня.
Как отмечается в сообщении, в результате совместного расследования Уссурийской таможни, УФСБ России по Приморскому краю и Уссурийской транспортной прокуратуры были выявлены факты незаконного вывоза в 2020-2021 годах из Приморья в Китай более тысячи кубометров пиломатериалов дуба монгольского по подложным документам.
В преступлении подозревается предприниматель из Дальнереченска. Уточняется, что древесина была заготовлена незаконно и впоследствии легализована для экспорта.
"Уссурийская таможня по фактам контрабанды лесоматериалов возбудила два уголовных дела по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (Незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов в крупном размере)…", - говорится в сообщении.
- Канатную дорогу из Благовещенска в китайский Хэйхэ могут запустить весной 2026 г - Орлов
- РФ надеется скоро выйти на межправсоглашение с КНР по ж/д мосту Джалинда–Мохэ - Орлов
- Китай является значимым приоритетом направления внешнеэкономической политики России - РЭЦ
- Китайская провинция Хэйлунцзян будет противостоять политике запугивания - власти
- Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" начал работу в китайском Харбине
- Нацмузей азиатского искусства США вернул КНР фрагменты шелковых рукописей династии Чу
- РФ открыла в Китае первый складской распределительный центр "Сделано в России"
- Фестиваль "Черешневый лес" представит знаменитый спектакль From IN шанхайской труппы