Два дела по факту контрабанды пиломатериалов в Китай на 16,2 млн руб завели в Приморье

РИА Новости 07.11.24 Слов: 115

Два уголовных дела о контрабанде пиломатериалов лиственной породы в Китай общей стоимостью 16,2 миллиона рублей возбудили в Приморье на местного предпринимателя, сообщает Уссурийская таможня.

Как отмечается в сообщении, в результате совместного расследования Уссурийской таможни, УФСБ России по Приморскому краю и Уссурийской транспортной прокуратуры были выявлены факты незаконного вывоза в 2020-2021 годах из Приморья в Китай более тысячи кубометров пиломатериалов дуба монгольского по подложным документам.

В преступлении подозревается предприниматель из Дальнереченска. Уточняется, что древесина была заготовлена незаконно и впоследствии легализована для экспорта.

"Уссурийская таможня по фактам контрабанды лесоматериалов возбудила два уголовных дела по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (Незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов в крупном размере)…", - говорится в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%