Два дела по факту контрабанды пиломатериалов в Китай на 16,2 млн руб завели в Приморье
Два уголовных дела о контрабанде пиломатериалов лиственной породы в Китай общей стоимостью 16,2 миллиона рублей возбудили в Приморье на местного предпринимателя, сообщает Уссурийская таможня.
Как отмечается в сообщении, в результате совместного расследования Уссурийской таможни, УФСБ России по Приморскому краю и Уссурийской транспортной прокуратуры были выявлены факты незаконного вывоза в 2020-2021 годах из Приморья в Китай более тысячи кубометров пиломатериалов дуба монгольского по подложным документам.
В преступлении подозревается предприниматель из Дальнереченска. Уточняется, что древесина была заготовлена незаконно и впоследствии легализована для экспорта.
"Уссурийская таможня по фактам контрабанды лесоматериалов возбудила два уголовных дела по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (Незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов в крупном размере)…", - говорится в сообщении.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул