ДВФУ открывает новые филиал и студенческий офис в городах Китая - ректор

РИА Новости 04.09.24 Слов: 212

Дальневосточный федеральный университет открывает новый филиал, совместный институт и студенческий офис в городах Китая, сообщил в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме ректор ДВФУ Борис Коробец.

"До конца этого года мы планируем реализовать проект – на базе Педагогического университета Центрального Китая открываем студенческий офис ДВФУ в городе Ухань. Новое учреждение будет работать с иностранцами, которые хотят обучаться в России, и с российскими ребятами, которые стажируются в Китае. Таким образом, студенческий офис станет для нас важной точкой присутствия, которая позволит работать с абитуриентами из КНР, а также создаст новые возможности для запуска совместных образовательных программ с китайскими партнерами", - сказал Коробец.

Он отметил, что идет активная работа по запуску совместного института с Чунцинским университетом почты и телекоммуникаций, а также по открытию филиала на базе Университета Синьхуа в Гуанчжоу.

"Cовместный институт в Чунцине будет специализироваться на IT, а филиал в Гуанчжоу – будет готовить специалистов в области фармакологии и биомедицины", - добавил Коробец.

По его словам, ДВФУ углубляет академические и научно-технические связи с коллегами из Китая, Вьетнама и Индии, а также находит новых партнеров среди вузов Филиппин и Таиланда.

Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР