Движение по понтонному мосту Амурзет-Лобэй начнётся 3 января

Biang.ru 28.12.22 164

Движение по понтонному мосту Амурзет-Лобэй начнётся 3 января 2023 года, сообщает администрация ЕАО.

Строительство понтонного моста осуществлялось международной дорожно-транспортной компанией из провинции Хэйлунцзян. Отмечается, что объект соответствует всем действующим в РФ нормативным автодорожным нагрузкам, экспертное заключение получено. Для определения грузоподъемности переправы члены комиссии провели осмотр сооружения и соответствие его проекту. Проверены документы, регламентирующие работу переправы.

Фото: администрация ЕАО

В последний раз понтонный мост между двумя пунктами пропуска строили в 2019 году. В 2020 и 2021 годах погранпереход не работал из-за пандемии COVID-19.

Протяженность понтонного моста – 986 метров. Эксплуатировать его будут только в светлое время суток и только для грузовых перевозок.

Переправа будет действовать около трёх месяцев – с января по март 2023 года, до наступления тепла. Запуск автотранспортного сообщения между граничащими регионами решен совместно с китайской стороной.

«Грузоподъемность пропускаемого автотранспорта – до 44 тонн. Эксплуатирующая организация – ООО «Портовик» – будет контролировать состояние сооружения в период его работы», – пояснил начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин.

Читайте также

Новости

Розничные продажи в Китае в январе-октябре выросли на 4,3%, до $5,8 трлн - статбюро
Китай в январе-октябре увеличил добычу нефти на 1,7%, газа - на 6,3% - статбюро
"Шэньчжоу-21" с тремя космонавтами успешно отделился от космической станции КНР - ТВ
Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения
Территория Нижнеленинское - Тунцзян интересна для сотрудничества в рамках МТОР - Трутнев
Задержавшиеся на орбите из-за космического мусора космонавты КНР возвращаются 14 ноября