ЕК одобрила создание Renault СП с китайской Geely

Интерфакс 18.11.23 Слов: 96

Еврокомиссия (ЕК) объявила в пятницу, что согласно регламенту ЕС о концентрации производства одобрила создание совместного предприятия французской компании Renault SAS и китайской Zhejiang Geely Holding Group Co., Ltd. (Geely).

"Комиссия пришла к выводу, что сделка, о которой было объявлено, не создаст проблем в отношении конкуренции, учитывая ее ограниченное влияние на структуру рынка", - говорится в коммюнике ЕК, опубликованном в Брюсселе.

В документе отмечается, что "сделка была рассмотрена в рамках упрощенной процедуры контроля за слияниями".

Сообщается, что эта кооперация касается в основном автомобильного сектора, в частности, рынка двигателей внутреннего сгорания, трансмиссий и гибридных агрегатов.

Новости

Читайте также

Новости

Богатое историко-культурное наследие Москвы привлекает туристов из Китая - власти Пекина
Сбер отмечает сложности в проведении расчетов с Китаем
Авиакомпании Китая снизят топливный сбор на внутренние рейсы - СМИ
Путин на полях ПМЭФ проведет встречу с зампредседателя КНР Хань Чжэном - Кремль
Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях