Экономическое восстановление в Китае все еще недостаточно крепкое - чиновник

РИА Новости 19.07.24 Слов: 134

Основные макроэкономические показатели в КНР соответствуют ожиданиям, однако экономическое восстановление все еще недостаточно крепкое, заявил заместитель главы канцелярии Комиссии по финансово-экономическим вопросам Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Хань Вэньсю.

По словам Хань Вэньсю, в настоящее время китайская экономика сохраняет тенденцию к улучшению, а "основные макроэкономические показатели соответствуют ожиданиям".

"В то же время (экономика - ред.) сталкивается с некоторыми трудностями и вызовами. Главным образом, это недостаточный платежеспособный спрос, некоторые трудности с ведением предпринимательской деятельности, проблемы местных бюджетов, которые говорят о том, что экономическое восстановление в нашей стране все еще недостаточно крепкое", - сказал Хань Вэньсю на пресс-конференции по итогам 3-го пленума ЦК КПК XX созыва.

Пленум проходил в Пекине с 15 по 18 июля под председательством Политбюро ЦК КПК. В ходе заседания генсек ЦК КПК Си Цзиньпин выступил с речью.

Новости

Читайте также

Новости

Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ
Китай продолжит улучшать условия для иностранных туристов - МИД КНР
МИД КНР приветствует предстоящую встречу Путина и Трампа
Британия вновь отложила решение о строительства нового здания посольства КНР
Рынку доставки еды в Китае угрожает "пузырь" из-за ценовых войн - СМИ