Экономическое восстановление в Китае все еще недостаточно крепкое - чиновник
Основные макроэкономические показатели в КНР соответствуют ожиданиям, однако экономическое восстановление все еще недостаточно крепкое, заявил заместитель главы канцелярии Комиссии по финансово-экономическим вопросам Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Хань Вэньсю.
По словам Хань Вэньсю, в настоящее время китайская экономика сохраняет тенденцию к улучшению, а "основные макроэкономические показатели соответствуют ожиданиям".
"В то же время (экономика - ред.) сталкивается с некоторыми трудностями и вызовами. Главным образом, это недостаточный платежеспособный спрос, некоторые трудности с ведением предпринимательской деятельности, проблемы местных бюджетов, которые говорят о том, что экономическое восстановление в нашей стране все еще недостаточно крепкое", - сказал Хань Вэньсю на пресс-конференции по итогам 3-го пленума ЦК КПК XX созыва.
Пленум проходил в Пекине с 15 по 18 июля под председательством Политбюро ЦК КПК. В ходе заседания генсек ЦК КПК Си Цзиньпин выступил с речью.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга