Экономическое восстановление в Китае все еще недостаточно крепкое - чиновник
Основные макроэкономические показатели в КНР соответствуют ожиданиям, однако экономическое восстановление все еще недостаточно крепкое, заявил заместитель главы канцелярии Комиссии по финансово-экономическим вопросам Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Хань Вэньсю.
По словам Хань Вэньсю, в настоящее время китайская экономика сохраняет тенденцию к улучшению, а "основные макроэкономические показатели соответствуют ожиданиям".
"В то же время (экономика - ред.) сталкивается с некоторыми трудностями и вызовами. Главным образом, это недостаточный платежеспособный спрос, некоторые трудности с ведением предпринимательской деятельности, проблемы местных бюджетов, которые говорят о том, что экономическое восстановление в нашей стране все еще недостаточно крепкое", - сказал Хань Вэньсю на пресс-конференции по итогам 3-го пленума ЦК КПК XX созыва.
Пленум проходил в Пекине с 15 по 18 июля под председательством Политбюро ЦК КПК. В ходе заседания генсек ЦК КПК Си Цзиньпин выступил с речью.
- Посольство КНР в США обозначило 4 "красные линии" перед визитом Трампа в Пекин
- Трамп назвал США и Китай сверхдержавами
- РФ и КНР в ООН предотвратили новый виток эскалации на Ближнем Востоке - посол в Москве
- Глава Nvidia поднялся на президентский борт США на Аляске - Reuters
- Сделанную в Китае форму сборной США продают в Вашингтоне к ЧМ-2026
- Трамп заявил, что с нетерпением ожидает своего визита в КНР
- Национальный центр "Россия" впервые представит свои товары на Экспо в Харбине
- Трамп 12 мая вылетит в Китай - Белый дом