Экономическое восстановление в Китае все еще недостаточно крепкое - чиновник
Основные макроэкономические показатели в КНР соответствуют ожиданиям, однако экономическое восстановление все еще недостаточно крепкое, заявил заместитель главы канцелярии Комиссии по финансово-экономическим вопросам Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Хань Вэньсю.
По словам Хань Вэньсю, в настоящее время китайская экономика сохраняет тенденцию к улучшению, а "основные макроэкономические показатели соответствуют ожиданиям".
"В то же время (экономика - ред.) сталкивается с некоторыми трудностями и вызовами. Главным образом, это недостаточный платежеспособный спрос, некоторые трудности с ведением предпринимательской деятельности, проблемы местных бюджетов, которые говорят о том, что экономическое восстановление в нашей стране все еще недостаточно крепкое", - сказал Хань Вэньсю на пресс-конференции по итогам 3-го пленума ЦК КПК XX созыва.
Пленум проходил в Пекине с 15 по 18 июля под председательством Политбюро ЦК КПК. В ходе заседания генсек ЦК КПК Си Цзиньпин выступил с речью.
- Российско-китайский фестиваль рок-музыки может пройти в Пекине - культурный центр
- Tesla начала испытывать в Китае свои ИИ-технологии для вождения
- Более 50% туристических поездок в РФ в 2025 году пришлось на граждан Китая
- Китайский регулятор рынка оштрафовал несколько компаний за подделку ChatGPT и DeepSeek
- Производители ПК хотят закупать чипы памяти в КНР из-за их нехватки в связи с развитием ИИ
- Китайская компания построит завод энергетической утилизации отходов в Узбекистане - СМИ
- Китай призвал госкомпании приостановить переговоры по новым контрактам с панамскими компаниями - СМИ
- Власти Китая арестовали 119 человек по делу о мошенничестве на рекордные $2,6 млн - СМИ