Экс-председатель Китайской корпорации авиационной промышленности попал под следствие
Бывший председатель правления Китайской корпорации авиационной промышленности (AVIC) Тань Жуйсун подозревается в «серьезных нарушениях дисциплины и закона», в его отношении проводится проверка, следует из заявления, размещенного на сайте комиссии ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) по проверке дисциплины.
В сообщении отмечается, что Тань Жуйсун «подозревается в серьезных нарушениях дисциплины и закона», в его отношении в настоящее время комиссия ЦК КПК по проверке дисциплины и Государственный надзорный комитет проводят расследование.
Подробностей не сообщается.
Входящие в состав государственной Китайской корпорации авиационной промышленности компании занимаются, в частности, производством авиационного вооружения, военных самолетов и вертолетов, беспилотников, бортовых систем, авиации общего назначения. В корпорации, в которую входит множество дочерних компаний, работает более 400 тысяч сотрудников.
- Tesla будет продавать более дешевую версию Model Y в Китае - WSJ
- Доля китайских авто в импорте тяжелых грузовиков в РФ за 3 года составила 93% - "Автостат"
- США запретили въезд в страну чиновникам из Таиланда из-за депортации уйгуров - газета
- Сборная России по гандболу обыграла китайцев на международном турнире в Иране
- Пекин призвал CK Hutchison "подумать еще раз" насчет продажи портовых активов за $14,2 млрд
- Торговая война США с Китаем может негативно сказаться на торговле РФ с КНР - инвестор
- Страны G7 призвали Китай не вводить экспортный контроль в отношении ключевых элементов
- Утвержденных планов встречи Трампа с Си Цзиньпином пока нет - Рубио