Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за 8,5 месяцев вырос на 17,4%, до 138,6 млрд кубов
Экспорт газа "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, за первые восемь с половиной месяцев года увеличился на 17,4% в годовом выражении, до 138,6 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.
"Экспорт в страны дальнего зарубежья компания увеличила до 138,6 миллиарда кубометров. "Газпром" продолжает поставлять газ на уровне, близком к исторически рекордному (141,3 миллиарда кубометров за тот же период 2018 года). Рост, по сравнению с аналогичным показателем 2020 года, – на 17,4% или на 20,6 миллиарда кубометров", - указывает "Газпром" в своем официальном Telegram-канале.
В частности, компания нарастила поставки газа в Турцию (на 157,7%), Германию (на 35,8%), Италию (на 15%), Румынию (на 347,6%), Сербию (на 125,9%), Польшу (на 11,4%), Болгарию (на 52,3%), Грецию (на 12,8%), Финляндию (на 19%).
"Поставки газа в Китай по "Силе Сибири" продолжают увеличиваться и регулярно идут с превышением суточных контрактных обязательств "Газпрома", также отмечается в сообщении.
- Китай и РФ работают над совместным учебником по онкологии - Мурашко
- Путин поручил развивать транспортно-логистические центры на границе с КНР и КНДР
- Рост товарооборота с Китаем будет за счет несырьевых неэнергетических товаров - Решетников
- МЭР РФ ожидает роста взаимного турпотока с Китаем в 2025 г на 30%, до 3,5 млн поездок
- Власти КНР снизили счета за электроэнергию компаниям, работающим на китайских чипах - FT
- Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Пекине
- Чиновники Трампа сорвали попытку Nvidia экспортировать чипы в Китай - WSJ
- Российско-китайские отношения динамично развиваются вопреки санкциям - Мишустин