Экспорт Пензенской области за 10 месяцев 2020 г составил $185 млн – губернатор
Экспорт Пензенской области за 10 месяцев текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 185 миллионов долларов, сообщил губернатор Иван Белозерцев.
"В прошлом году за 10 месяцев экспорт составлял около 145 миллионов долларов. В этом году мы уже вышли на цифру в 185 миллионов долларов. Это выше, чем уровень прошлого года, хотя и в прошлом году мы подросли по отношению к уровню 2018 года", сказал Белозерцев на пресс-конференции.
По словам главы региона, Пензенская область поставляет продукцию в 77 стран мира, в том числе в Китай. "Мы экспортируем в КНР зерно, мясо, масло, мебель, кондитерскую продукцию… Китайский рынок для нас очень перспективный, и доля экспорта в Китайскую Народную Республику с каждым годом растет. Кроме того, мы открыли свое представительство в Китае, наш представитель в КНР оказывает содействие в продвижении продукции из Пензенской области", рассказал Белозерцев.
Глава региона добавил, что, например, недавно Пензенская область отправила в Китай железнодорожным транспортом несколько десятков тонн подсолнечного масла.
- Поток китайских туристов в Приморский край уже превысил показатели всего прошлого года – Генконсул КНР
- Россия и Китай будут содействовать развитию совместных проектов на базе ИНТЦ "Русский"
- Монголия и Россия обсудили платежи по проекту газопровода из РФ в КНР
- Более 100 тыс заявок поступило за первый день регистрации на чемпионат ИИ-вождения в КНР
- Китай обвинил США в использовании темы прав человека для давления на китайские компании
- Большой театр в ходе гастролей в Китае представил 14 спектаклей и гала-концертов
- Volkswagen прогнозирует длительное падение продаж на китайском рынке
- Смог над Благовещенском пришел из-за пожаров в Китае