Европейские компании подписали 14 соглашений на 2 млрд евро в китайском Уси
Европейские компании достигли договоренностей по четырнадцати промышленным проектам с общим объемом инвестиций почти 2 млрд евро в городе Уси провинции Цзянсу, сообщает агентство "Синьхуа".
В том числе в рамках конференции по промышленным инновациям и сотрудничеству между Китаем и Европой, которая проходит в Уси, были подписаны соглашения о строительстве предприятия по выпуску интеллектуального оборудования с германской Siemens и о создании "зеленой" промышленной базы с французской Schneider Electric.
Проекты сосредоточены в основном в таких областях, как интернет вещей, высококлассное оборудование и автозапчасти. Ожидается, что после завершения строительства годовой объем производства на них достигнет 35 млрд юаней ($4,8 млрд), сообщили местные власти.
На конференции также было положено начало строительству индустриально-инновационной зоны Китай-Европа, площадь которой составит 24,5 кв. км. К концу 2025 года в этой зоне планируется объединить более 100 проектов европейских корпораций.
В настоящее время 166 предприятий из стран Европейского союза инвестировали 15 млрд евро в Национальную высокотехнологичную зону Уси (Wuxi National High-tech District). В 2022 году их совокупная выручка превысила 118 млрд юаней.
- Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
- ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство
- США на встрече АТЭС в Китае будут добиваться открытия рынков для своего экспорта - госдеп
- Пекин угрожает отменить визит Трампа в Китай из-за планируемых продаж американского оружия Тайваню - СМИ
- Российско-китайский фестиваль рок-музыки может пройти в Пекине - культурный центр
- Tesla начала испытывать в Китае свои ИИ-технологии для вождения
- Более 50% туристических поездок в РФ в 2025 году пришлось на граждан Китая
- Китайский регулятор рынка оштрафовал несколько компаний за подделку ChatGPT и DeepSeek