Европейские компании подписали 14 соглашений на 2 млрд евро в китайском Уси
Европейские компании достигли договоренностей по четырнадцати промышленным проектам с общим объемом инвестиций почти 2 млрд евро в городе Уси провинции Цзянсу, сообщает агентство "Синьхуа".
В том числе в рамках конференции по промышленным инновациям и сотрудничеству между Китаем и Европой, которая проходит в Уси, были подписаны соглашения о строительстве предприятия по выпуску интеллектуального оборудования с германской Siemens и о создании "зеленой" промышленной базы с французской Schneider Electric.
Проекты сосредоточены в основном в таких областях, как интернет вещей, высококлассное оборудование и автозапчасти. Ожидается, что после завершения строительства годовой объем производства на них достигнет 35 млрд юаней ($4,8 млрд), сообщили местные власти.
На конференции также было положено начало строительству индустриально-инновационной зоны Китай-Европа, площадь которой составит 24,5 кв. км. К концу 2025 года в этой зоне планируется объединить более 100 проектов европейских корпораций.
В настоящее время 166 предприятий из стран Европейского союза инвестировали 15 млрд евро в Национальную высокотехнологичную зону Уси (Wuxi National High-tech District). В 2022 году их совокупная выручка превысила 118 млрд юаней.
- КНР приветствует расширение инвестиций зарубежных фирм в новой пятилетке - вице-премьер
- Учёные Приамурья представили в Китае премикс для йогурта с гипогликемическим действием
- Информацию о международном мосте из Приамурья в Китай включат в учебник по истории
- Экс-мэр китайского Харбина получил 12 лет тюрьмы за взятки
- При конфликте США и КНР Токио не будет начинать военные действия – премьер Японии
- Генконсульство КНР проинформировано об инциденте с туристами на Байкале
- Китай разрешил импорт первой партии ИИ-чипов Nvidia H200, более 400 тыс штук - Reuters
- Первое заседание чиновников стран АТЭС пройдет в Гуанчжоу с 1 по 10 февраля - МИД КНР