Fesco и власти Забайкалья договорились создать в регионе транспортно-логистический центр
Fesco и правительство Забайкалья договорились о сотрудничестве при создании в регионе транспортно-логистического центра (ТЛЦ) "Терминал Забайкальск", подписали соответствующий документ в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает транспортная группа.
Соглашение подписали председатель совета директоров Fesco Андрей Северилов и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.
"Стороны договорились совместно реализовывать проект строительства в поселке Забайкальск транспортно-логистического центра, включающего в себя контейнерный терминал с пропускной способностью 450 тысяч TEU в год, склады временного хранения, подъездные железнодорожные пути и другую транспортную инфраструктуру", говорится в релизе.
Уточняется, что общий объем инвестиций в ТЛЦ "Терминал Забайкальск" составит около 4 миллиардов рублей. Успешная реализация проекта позволит создать в регионе более 300 новых рабочих мест и принесет почти 500 миллионов рублей налоговых отчислений.
"Fesco заинтересована в диверсификации сети маршрутов в сообщении с Китаем, поскольку это гарантирует стабильный сервис для наших клиентов и способствует развитию контейнерной логистики в России. В рамках сотрудничества с правительством региона мы планируем обеспечить создание новых рабочих мест и развитие социально-культурной среды в приграничном поселке", отметил Северилов.
- Домашний кот в Китае попал в стиральную машинку и выжил после более 10 минут стирки - SCMP
- Сектор искусственного интеллекта в Китае превысит 1,2 трлн юаней по итогам года
- Минск и Пекин обсудили сотрудничество в военно-промышленной сфере и космосе
- Интерес зумеров к поездкам в Китай после отмены виз удвоился - исследование
- Япония впервые за полвека останется без панд из-за обострения отношений с КНР
- ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
- Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
- Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ