Fesco и власти Забайкалья договорились создать в регионе транспортно-логистический центр
Fesco и правительство Забайкалья договорились о сотрудничестве при создании в регионе транспортно-логистического центра (ТЛЦ) "Терминал Забайкальск", подписали соответствующий документ в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает транспортная группа.
Соглашение подписали председатель совета директоров Fesco Андрей Северилов и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.
"Стороны договорились совместно реализовывать проект строительства в поселке Забайкальск транспортно-логистического центра, включающего в себя контейнерный терминал с пропускной способностью 450 тысяч TEU в год, склады временного хранения, подъездные железнодорожные пути и другую транспортную инфраструктуру", говорится в релизе.
Уточняется, что общий объем инвестиций в ТЛЦ "Терминал Забайкальск" составит около 4 миллиардов рублей. Успешная реализация проекта позволит создать в регионе более 300 новых рабочих мест и принесет почти 500 миллионов рублей налоговых отчислений.
"Fesco заинтересована в диверсификации сети маршрутов в сообщении с Китаем, поскольку это гарантирует стабильный сервис для наших клиентов и способствует развитию контейнерной логистики в России. В рамках сотрудничества с правительством региона мы планируем обеспечить создание новых рабочих мест и развитие социально-культурной среды в приграничном поселке", отметил Северилов.
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров
- Китайские туристы массово справили нужду вдоль забора в Уссурийске – соцсети
- Дальневосточный округ остается лидером инвестиционного сотрудничества с КНР, отметил Титов
- Песков допустил, что договоренность о встрече Путина и Трампа в Китае будет достигнута
- Ряд автомобилей Китая по качеству уже обходят конкурентов на Западе - Титов
- РФ имеет перспективы нарастить поставки пшеницы в Китай - Титов
- Китай в 2025 году обнаружил 16 новых месторождений золота
- Полный безвизовый режим между РФ и КНР увеличит число китайских предприятий - союз