Fesco организовала первую интермодальную отправку ячменя из Омска в Китай
Транспортная группа Fesco организовала первую интермодальную отправку контейнеров с ячменем из Омска в Китай, сообщает пресс-служба компании.
Схема перевозки включала железнодорожную отправку 64 двадцатифутовых контейнеров с лайнер-бэгами (специальные полимерные вкладыши, сшитые по конфигурации морского или железнодорожного контейнера под сухие грузы), со станции Карбышево-1 во Владивосток, далее обработку во "Владивостокском морском торговом порту" (ВМТП), и затем - транспортировку морем по регулярным контейнерным линиям в китайские города Тяньцзинь и Сямынь. Транзитное время по маршруту составило не более 30 дней.
"Также в рамках первой отправки специалисты Fesco обеспечили полный комплекс сопутствующих работ, в том числе таможенное оформление и получение всего пакета документов, необходимых для отгрузки на экспорт", говорится в релизе.
Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат ВМТП, железнодорожный оператор "Трансгарант", 100% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". Зиявудину Магомедову принадлежит 32,5% акций Fesco, еще 17,4% - у TPG Capital.
- США выступают за подключение Китая к переговорам с РФ по ядерным вооружениям - Рубио
- Nike с 1 января 2027 прекратит продажу товаров на онлайн-платформах в материковом Китае
- Конфликт между США и КНР приведет к катастрофе мирового масштаба - Рубио
- РФ и Китай подчеркнули необходимость перемирия в Газе и на Западном берегу Иордана - МИД
- Россия закупила у Китая цитрусовых на рекордную сумму
- Авиаперевозки пассажиров между Россией и Китаем в январе-мае выросли почти на 50%
- Приморские продукты в КНДР могли ввезти частники, официальных поставок нет - производитель
- Китай намерен расширить импорт высокотехнологичной продукции в 15-ю пятилетку - таможня