Fesco планирует до конца года начать перевозки между Китаем и Новороссийском
РИА Новости
05.09.24
Слов: 118
Транспортная группа Fesco планирует до конца текущего года запустить сервис по доставке грузов между Китаем и Новороссийском, рассказал журналистам в кулуарах ВЭФ вице-президент по линейно-логистическому дивизиону Fesco Герман Маслов.
"Мы планируем увеличивать вместимость и из Китая на Санкт-Петербург, и из Китая на Владивосток. Плюс мы планируем до конца 2024 года запустить сервис из Китая в Новороссийск", - сказал он.
На линии, предварительно, будет работать два судна. Маслов отметил, что группа старается перераспределить нагрузку с Восточного полигона. Так, для доставки грузов из Китая активно используется линия Deap Sea между Китаем и Санкт-Петербургом.
Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.
- Инфляция в Китае в 2025 г осталась без изменений - статуправление
- Президент Аргентины сообщил о планах посетить Китай в этом году
- Япония считает неприемлемым эмбарго КНР на поставки товаров двойного назначения - премьер
- Пять предприятий Приангарья договорились об экспорте с КНР и Вьетнамом в декабре 2025 г
- Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму