Фестиваль российского кино начался в Китае - посольство
Фестиваль российского кино Russian Film Festival стартовал в Пекине. Как сообщило во вторник Посольство России в КНР, фестиваль пройдет с 26 сентября по 15 октября в видеоформате при поддержке Минкультуры России.
В рамках мероприятия, которое будет проходить в онлайн-режиме на китайской электронной платформе Tencent Video, зрителям бесплатно покажут семнадцать российских фильмов, в том числе комедию "30 свиданий", фантастический фильм "Притяжение", анимацию "Белка и Стрелка" и триллер "Гоголь. Начало".
Russian Film Festival - фестивали российского кино, которые проводятся за рубежом организацией "Роскино" при поддержке Министерства культуры России с 2020 года. Основная цель этих мероприятий - знакомство зарубежного зрителя с современными российскими фильмами и анимацией.
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в Кантонской ярмарке в Гуанчжоу
- Китай ввел санкции против главы МИД Белиза из-за Тайваня - МИД
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня
- Продажи легковых автомобилей в Китае в сентябре упали на 28%, до 1,6 млн машин - CPCA
- Более 2 тыс. человек направлены на север Китая для локализации степного пожара, распространяющегося из Монголии
- Китайский автор Нин Ханъи встретился в Москве с российскими читателями
- Полмиллиона человек обслужил аэропорт Владивостока на китайском направлении с начала года
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня – МИД