Фестиваль российского кино начался в Китае - посольство

ТАСС 27.09.22 Слов: 103

Фестиваль российского кино Russian Film Festival стартовал в Пекине. Как сообщило во вторник Посольство России в КНР, фестиваль пройдет с 26 сентября по 15 октября в видеоформате при поддержке Минкультуры России.

В рамках мероприятия, которое будет проходить в онлайн-режиме на китайской электронной платформе Tencent Video, зрителям бесплатно покажут семнадцать российских фильмов, в том числе комедию "30 свиданий", фантастический фильм "Притяжение", анимацию "Белка и Стрелка" и триллер "Гоголь. Начало".

Russian Film Festival - фестивали российского кино, которые проводятся за рубежом организацией "Роскино" при поддержке Министерства культуры России с 2020 года. Основная цель этих мероприятий - знакомство зарубежного зрителя с современными российскими фильмами и анимацией.

Новости

Читайте также

Новости

Морские контейнерные перевозки Fesco между Китаем, Индией и Петербургом выросли на 12%
Торговля США и Китая в ноябре 2025 года снизилась на 15%
Продажи лотерейных билетов в Китае выросли в 2025 году
Экс-секретарь парткома Внутренней Монголии в КНР попал под партийное расследование
В Китае казнили 11 человек, осужденных за убийства и мошенничество - ТВ
В КНР пожизненно отстранили от футбола 73 человека и оштрафовали 13 клубов за коррупцию