Фестиваль российского кино начался в Китае - посольство
Фестиваль российского кино Russian Film Festival стартовал в Пекине. Как сообщило во вторник Посольство России в КНР, фестиваль пройдет с 26 сентября по 15 октября в видеоформате при поддержке Минкультуры России.
В рамках мероприятия, которое будет проходить в онлайн-режиме на китайской электронной платформе Tencent Video, зрителям бесплатно покажут семнадцать российских фильмов, в том числе комедию "30 свиданий", фантастический фильм "Притяжение", анимацию "Белка и Стрелка" и триллер "Гоголь. Начало".
Russian Film Festival - фестивали российского кино, которые проводятся за рубежом организацией "Роскино" при поддержке Министерства культуры России с 2020 года. Основная цель этих мероприятий - знакомство зарубежного зрителя с современными российскими фильмами и анимацией.
- Китайские студенты в Хабаровске выбирают для обучения экономические направления - вуз
- Сторона РФ завершила мероприятия для роста перевозок на границе с Монголией - замглавы РЖД
- Захарова рассказала об известном выражении, пришедшем в Россию из Китая
- Почти 350 кг гребешка незаконно пытался вывезти в Китай из Приморья водитель автобуса
- Песков: Моди и Си Цзиньпин в контактах с Путиным предлагали услуги содействия по Украине
- Си Цзиньпин заявил, что КНР в 2027 году проведет Форум БРИКС по торговле и услугам
- Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
- Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ