Фестиваль российского кино начался в Китае - посольство

ТАСС 27.09.22 Слов: 103

Фестиваль российского кино Russian Film Festival стартовал в Пекине. Как сообщило во вторник Посольство России в КНР, фестиваль пройдет с 26 сентября по 15 октября в видеоформате при поддержке Минкультуры России.

В рамках мероприятия, которое будет проходить в онлайн-режиме на китайской электронной платформе Tencent Video, зрителям бесплатно покажут семнадцать российских фильмов, в том числе комедию "30 свиданий", фантастический фильм "Притяжение", анимацию "Белка и Стрелка" и триллер "Гоголь. Начало".

Russian Film Festival - фестивали российского кино, которые проводятся за рубежом организацией "Роскино" при поддержке Министерства культуры России с 2020 года. Основная цель этих мероприятий - знакомство зарубежного зрителя с современными российскими фильмами и анимацией.

Новости

Читайте также

Новости

Китай нарастил импорт нефти из РФ в январе - августе на 18,1%
КНР увеличила импорт трубопроводного газа из РФ в январе - августе по стоимости на 0,5%
Россия в январе-августе нарастила поставки СПГ в Китай на 28,3%
Частная китайская компания CAS Space вывела на орбиту 9 спутников
Россия резко сократила импорт китайского картофеля
Россия в августе увеличила импорт легковых авто из Китая до максимума с осени 2024 г