Фестиваль российского кино начался в Китае - посольство

ТАСС 27.09.22 Слов: 103

Фестиваль российского кино Russian Film Festival стартовал в Пекине. Как сообщило во вторник Посольство России в КНР, фестиваль пройдет с 26 сентября по 15 октября в видеоформате при поддержке Минкультуры России.

В рамках мероприятия, которое будет проходить в онлайн-режиме на китайской электронной платформе Tencent Video, зрителям бесплатно покажут семнадцать российских фильмов, в том числе комедию "30 свиданий", фантастический фильм "Притяжение", анимацию "Белка и Стрелка" и триллер "Гоголь. Начало".

Russian Film Festival - фестивали российского кино, которые проводятся за рубежом организацией "Роскино" при поддержке Министерства культуры России с 2020 года. Основная цель этих мероприятий - знакомство зарубежного зрителя с современными российскими фильмами и анимацией.

Новости

Читайте также

Новости

Платежное приложение для иностранных карт запустили в провинции Хэйлунцзян в Китае
Афганистан и КНР будут совместно реализовывать энергопроекты на 3 тыс МВт в течение 4 лет
Индия нанесла на карту 27 объектов в приграничном с КНР штате Аруначал-Прадеш
Российские сладости, напитки и косметика популярны в Китае - гильдия
Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР