Фестиваль российского кино начался в Китае - посольство

ТАСС 27.09.22 Слов: 103

Фестиваль российского кино Russian Film Festival стартовал в Пекине. Как сообщило во вторник Посольство России в КНР, фестиваль пройдет с 26 сентября по 15 октября в видеоформате при поддержке Минкультуры России.

В рамках мероприятия, которое будет проходить в онлайн-режиме на китайской электронной платформе Tencent Video, зрителям бесплатно покажут семнадцать российских фильмов, в том числе комедию "30 свиданий", фантастический фильм "Притяжение", анимацию "Белка и Стрелка" и триллер "Гоголь. Начало".

Russian Film Festival - фестивали российского кино, которые проводятся за рубежом организацией "Роскино" при поддержке Министерства культуры России с 2020 года. Основная цель этих мероприятий - знакомство зарубежного зрителя с современными российскими фильмами и анимацией.

Новости

Читайте также

Новости

Русскую матрешку дарят в Китае в знак любви и дружбы
Вторая партия из трех американских истребителей F-16 прибыла на Тайвань
Россия, США и КНР лидируют по качеству военной формы - замминистра обороны
За сутки с 6 на 7 ноября на МАПП Забайкальск оформили 1042 транспортных средства при пропускной способности в 560 – таможня
Туроператор рассказал о стоимости отдыха в Китае зимой
Бессент призвал Пекин придерживаться торговых договоренностей США и Китая