Фонд, поддерживающий стабильность доллара Гонконга, потерял в 3-м квартале года $1,7 млрд

ТАСС 18.10.21 Слов: 135

Обменный фонд (Exchange Fund) Гонконга, в котором аккумулируются резервы для поддержания стабильности местной валюты, в третьем квартале текущего года понес потери в размере 13,2 млрд гонконгских долларов (1,7 млрд долларов США). Об этом сообщила в понедельник радиостанция Ар-ти-эйч-кей со ссылкой на данные Управления денежного обращения (выполняет функции центробанка) этого специального административного района Китая.

Это первые квартальные потери фонда за последние 18 месяцев. Они обусловлены главным образом спадом на местном фондовом рынке, вызванным ужесточением действий регулирующих органов КНР в ряде секторов экономики. Так, в минувшем квартале биржевой индекс Hang Seng сократился на 15%.

В то же время за три квартала года Обменный фонд зафиксировал рост доходов от инвестиционной деятельности в размере 126,5 млрд гонконгских долларов (16,26 млрд долларов США).

В настоящее время совокупный размер активов фонда составляет порядка 4,55 трлн гонконгских долларов (584,8 млрд долларов США).

Новости

Читайте также

Новости

Чернышенко пригласил ученых из Китая к совместной работе на СКИФ
"Аэрофлот" запросил допуски к авиарейсам в Малайзию через Китай
КНР подтверждает заинтересованность в урегулировании конфликта на Украине - МИД РФ
В Китае готовы начать клинические исследования сращивания спинного мозга
Китай готов углублять сотрудничество с Белоруссией в сфере автомобильного производства
Китай в сентябре увеличил выпуск алюминия на 3,1%, в III квартале - на 2,2%