Гана намерена нарастить импорт удобрений из РФ после приостановки экспорта Китаем
РИА Новости
30.05.26
Слов: 93
Гана намерена нарастить импорт удобрений из России после приостановки их экспорта из Китая, сообщил генеральный директор Гано-российского центра торговли и связей Джон Аггрей.
Ранее он заявил РИА Новости, что в Гане хотят увеличить импорт российских удобрений в три раза.
"Россия рассматривается как вероятный источник после того, как Китай приостановил экспорт удобрений из-за рисков, связанных с войной в Иране", - рассказал газете "Известия" Аггрей.
По его словам, Гане необходимы стабильные и доступные поставки удобрений и топлива на 2026 год и последующий период, тогда как Россия заинтересована в расширении своей доли на местном рынке.
- Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга космической среды Shijian-31
- Проливные дожди на юге Китая привели к задержке более 240 авиарейсов
- DeepSeek стал самым дорогим ИИ-стартапом Китая - WSJ
- В прокуратуре Москвы состоялся прием коллег из Китая
- Власти Китая наградили россиянина за переводы китайской литературы
- Землетрясение магнитудой 6 произошло в КНР
- Российские продукты, БАДы и детские товары могут закрепиться в Китае - эксперт
- Монголия хочет развивать отношения с Японией, сохраняя приоритет на РФ и Китай - МИД