Газпром-Медиа и агентство Синьхуа подписали соглашение о сотрудничестве - Жаров
"Газпром-Медиа Холдинг" и китайское информационное агентство Синьхуа подписали соглашение о сотрудничестве в рамках государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию, одной из целей взаимодействия является борьба с дезинформацией о России и Китае, сообщил РИА Новости гендиректор "Газпром-Медиа Холдинга" Александр Жаров.
Си Цзиньпин в среду прибыл с визитом в Россию. Ранее в четверг Кремле президент РФ Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры, сделали заявления для представителей СМИ, а также пообщались в неформальной обстановке.
""Газпром-Медиа Холдинг" продолжает расширять сеть партнерств с мировыми СМИ. Сегодня мы подписали соглашение с информационным агентством Синьхуа, одним из ведущих медиаресурсов Китайской Народной Республики и, безусловно, с одним из важнейших информационных ресурсов мира", - сказал Жаров.
Он также подчеркнул, что цель сотрудничества холдинга и китайского агентства - создание новостных продуктов, "которые позволят бороться с дезинформацией о наших странах, развивать спецпроекты и, безусловно, создание новых продуктов для наших зрителей, слушателей и читателей".
Подписание соглашения состоялось в заочном формате.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД