Газпром-Медиа и агентство Синьхуа подписали соглашение о сотрудничестве - Жаров
"Газпром-Медиа Холдинг" и китайское информационное агентство Синьхуа подписали соглашение о сотрудничестве в рамках государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию, одной из целей взаимодействия является борьба с дезинформацией о России и Китае, сообщил РИА Новости гендиректор "Газпром-Медиа Холдинга" Александр Жаров.
Си Цзиньпин в среду прибыл с визитом в Россию. Ранее в четверг Кремле президент РФ Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры, сделали заявления для представителей СМИ, а также пообщались в неформальной обстановке.
""Газпром-Медиа Холдинг" продолжает расширять сеть партнерств с мировыми СМИ. Сегодня мы подписали соглашение с информационным агентством Синьхуа, одним из ведущих медиаресурсов Китайской Народной Республики и, безусловно, с одним из важнейших информационных ресурсов мира", - сказал Жаров.
Он также подчеркнул, что цель сотрудничества холдинга и китайского агентства - создание новостных продуктов, "которые позволят бороться с дезинформацией о наших странах, развивать спецпроекты и, безусловно, создание новых продуктов для наших зрителей, слушателей и читателей".
Подписание соглашения состоялось в заочном формате.
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- МИД КНР раскритиковал Лондон за затягивание решения о новом здании посольства
- Госдума 21 октября может рассмотреть проект о ратификации соглашения с КНР о защите инвестиций
- Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ
- Китай продолжит улучшать условия для иностранных туристов - МИД КНР
- МИД КНР приветствует предстоящую встречу Путина и Трампа