Генконсул КНР во Владивостоке завершает работу в РФ

РИА Новости 10.09.21 Слов: 109

Генеральный консул КНР во Владивостоке Янь Вэньбин завершает дипломатическую миссию в России, сообщает представительство МИД РФ во Владивостоке.

"Генеральный консул Китайской Народной Республики в городе Владивостоке Янь Вэньбин... посетил представительство МИД России в городе Владивостоке с протокольным визитом в связи с завершением своей дипломатической миссии в России", говорится в сообщении.

Отмечается, что за годы работы он "активно содействовал развитию российско-китайских контактов на территории Дальневосточного Федерального округа".

Янь Вэньбин был назначен генеральным консулом КНР во Владивостоке 19 декабря 2016 года и стал первым на этом посту после открытия генконсульства в Приморье.

В консульский округ генерального консульства КНР во Владивостоке входят Камчатский, Приморский края, Магаданская, Сахалинская области и Чукотский автономный округ.

Новости

Читайте также

Новости

Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга
Оползень сошел на границе Китая и Непала, в результате 17 человек пропали без вести – СМИ
Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США - FT
Китай за год почти втрое сократил поставки обогащенного урана США