Генконсул РФ в Харбине принял участие в Российско-китайском симпозиуме по катализу

Biang.ru 23.05.21 157

Генеральный консул РФ в Харбине Владимир Ощепков принял участие в «Российско-китайском симпозиуме высокого уровня по катализу», который проходил в Харбине 21 и 22 мая. Об этом сообщает в соцсетях Генконсульство РФ в Харбине. 

Фото: ВКонтакте

21-22 мая в Харбине на площадке Хэйлунцзянского университета в рамках Годов научно-технического и инновационного сотрудничества в онлайн-режиме был проведен «Российско-китайский симпозиум высокого уровня по катализу». Его организаторами стали Институт катализа им.Г.К.Борескова Сибирского отделения Российской академии наук, Даляньский институт химической физики Академии наук КНР и Хэйлунцзянский университет.

Фото: ВКонтакте

«Между российскими и китайскими специалистами состоялся обмен опытом в применении каталитических технологий в сферах химической промышленности, энергетики и охраны окружающей среды. Около 800 ученых приняли участие в мероприятии. Российские ученые приняли участие в симпозиуме в дистанционном формате посредством видеосвязи, среди них были академик В.Н.Пармон, академик В.И.Бухтияров и многие другие ведущие отечественные специалисты. Генеральный консул Российской Федерации в Харбине Владимир Ощепков выступил с приветственным словом к участникам симпозиума на церемонии его открытия», говорится в сообщении дипмиссии. 

Читайте также

Новости

В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ