Глава Alibaba обозначил развитие ИИ-решений как один из ключевых приоритетов компании
Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd. перенастроит свои операции в соответствии с двумя стратегическими приоритетами - фокусировка на пользователях, а также применение искусственного интеллекта (ИИ), заявил главный исполнительный директор компании Эдди У в обращении к сотрудникам.
Компания будет наращивать стратегические инвестиции в трех основных сферах: технологические решения для интернет-платформ, технологии, поддерживаемые за счет ИИ-решений, а также глобальная торговля, отметил Эдди У.
По его словам, новые технологии, в том числе в сфере искусственного интеллекта, становятся катализаторами роста глобального бизнеса, в то время как традиционные модели сталкиваются с давлением из-за насыщения рынка.
"Alibaba должна трансформировать себя, чтобы найти ключи к будущему, приводит заявление главы компании Market Watch. Если мы не будем поспевать за изменениями в эру искусственного интеллекта, мы будем вытеснены".
Эдди У отметил, что компания "перейдет на более гибкую и открытую систему корпоративного управления", чтобы стимулировать независимое принятие решений, а также сфокусируется на продвижении более молодых сотрудников на ведущие позиции.
Акции Alibaba подешевели на 2% по итогам торгов в Гонконге во вторник и теряют в цене 0,4% на предварительных торгах в Нью-Йорке.
- РФ за 10 месяцев увеличила экспорт крабов в Китай на 15%, до 32 тыс. т - Рыбный союз
- Свыше 2 млн китайских туристов могут посетить РФ в 2026 г на фоне безвизового режима - МЭР
- Большинство китайских производителей электромобилей увеличили поставки в ноябре
- Безвизовый режим между РФ и КНР повысит требования к целому ряду отраслей - эксперт
- Граждане КНР до 14 сентября 2026 года смогут приезжать в РФ без виз - указ Путина
- МО Тайваня заявило, что за сутки отследило 27 воздушных судов и 11 кораблей армии Китая
- Подростка в Китае приговорили к пожизненному заключению за убийство одноклассницы - СМИ
- Среди погибших и пропавших при пожаре в Гонконге есть граждане Индонезии и Филиппин