Глава Apple Кук пообещал увеличить инвестиции в Китай
Главный исполнительный директор Apple Inc. Тим Кук во время поездки в Пекин пообещал увеличить инвестиции в Китай, сообщает агентство "Синьхуа".
Кук в ходе второй в этом году поездки в континентальную часть Китая встретился с министром промышленности и информатизации КНР Цзинь Чжуанлуном, обсудив с ним такие темы, как развитие Apple в Китае, управление безопасностью данных в сети и "облачные" сервисы.
Глава Apple заявил, что компания стремится использовать возможности, которые дает открытость Китая, и продолжит наращивать инвестиции в страну, тем самым способствуя качественному развитию цепочек производства и поставок.
Также Кук встретился с председателем правления China Mobile Ян Цзе. Стороны обменялись мнениями относительно дальнейшего развития сотрудничества в области приложений 5G, музыки и VR-видео, опираясь на существующие программы сотрудничества в таких областях, как цифровой контент, говорится в сообщении китайской телекоммуникационной компании.
Также руководитель Apple встретился в Пекине со студентами, чтобы узнать, как они используют устройства компании для поддержки развития сельских районов страны.
"Проекты, которые я только что увидел, просто потрясающие, а студенты, с которыми я сегодня познакомился, действительно мотивированы на то, чтобы оказать положительное влияние на сельские районы. Меня впечатлило как они используют технологии, чтобы помочь фермерам увеличить производство", - отметил Кук.
Также он посетил розничный магазин Apple в центре Пекина и встретился с разработчиками из китайской игровой компании Gala Sports.
- Китай будет углублять международное сотрудничество по водным ресурсам
- Глава Политико-юридической комиссии ЦК КПК 27 мая-1 июня посетит РФ - МИД КНР
- Российско-китайские учения по медицине катастроф пройдут с 30 мая по 2 июня в Приморье
- Генпрокуратура РФ и минюст КНР будут координировать действия на мировых площадках - Гуцан
- Логисты назвали самые популярные в России товары из Китая
- КНР увеличила экспорт смартфонов в Россию до максимума за 1,5 года
- Прибыль крупных промпредприятий КНР в январе - апреле выросла на 18,2%
- Внешнеторговый оборот Приморья в 2025 г вырос на 12% - Кожемяко