Глава фирмы в Приморье ответит в суде за контрабанду в КНР леса на 15 млн руб

РИА Новости 28.09.24 Слов: 108

Руководитель компании в Приморье предстанет перед судом по обвинению в контрабанде в Китай лесоматериалов стоимостью свыше 15 миллионов рублей, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

"По версии следствия, с октября 2019 года по март 2020 года мужчина, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО "Грин Экспорт", осуществил контрабанду в Китай лесоматериалов объемом более 2,8 тысячи кубических метров стоимостью свыше 15 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, обвиняемый организовал фиктивный документооборот, при этом покупал древесину без документов о законности ее происхождения.

На руководителя компании возбуждено дело по статье "Незаконное перемещение через границу стратегически важных ресурсов в крупном размере". Оно направлено в Уссурийский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Новости

Читайте также

Новости

Лукашенко: если США не смогли справиться с Ираном, им не стоит лезть в Китай
Береговая охрана КНР провела спасательную операцию тайваньского судна - береговая охрана
В Китае впервые создали аэрогелевый изолятор, выдерживающий температуру до 1 300 градусов
КНР предупреждает о рисках продовольственной безопасности из-за угроз поставок - СМИ
КНР призывает Японию разорвать связи с милитаризмом - Минобороны
Морские перевозки из Китая на Ближний Восток подорожали почти в три раза - СМИ