Глава фирмы в Приморье ответит в суде за контрабанду в КНР леса на 15 млн руб

РИА Новости 28.09.24 Слов: 108

Руководитель компании в Приморье предстанет перед судом по обвинению в контрабанде в Китай лесоматериалов стоимостью свыше 15 миллионов рублей, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

"По версии следствия, с октября 2019 года по март 2020 года мужчина, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО "Грин Экспорт", осуществил контрабанду в Китай лесоматериалов объемом более 2,8 тысячи кубических метров стоимостью свыше 15 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, обвиняемый организовал фиктивный документооборот, при этом покупал древесину без документов о законности ее происхождения.

На руководителя компании возбуждено дело по статье "Незаконное перемещение через границу стратегически важных ресурсов в крупном размере". Оно направлено в Уссурийский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Новости

Читайте также

Новости

Российский морской регистр планирует открыть офис на китайском архипелаге Чжоушань
Безвизовый въезд между РФ и КНР внесет вклад в межрегиональное сотрудничество - Захарова
Тайвань на год ограничит доступ к популярной китайской соцсети "Сяохуншу"
Пекин одобрил решение ЕС о прекращении расследования против КНР из-за конфликта с Литвой
Макрон призвал Китай совместно способствовать прекращению украинского кризиса
РЖД модернизировали станцию на Транссибе вблизи Китая, КНДР и портов Приморья