Глава фирмы в Приморье ответит в суде за контрабанду в КНР леса на 15 млн руб
Руководитель компании в Приморье предстанет перед судом по обвинению в контрабанде в Китай лесоматериалов стоимостью свыше 15 миллионов рублей, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
"По версии следствия, с октября 2019 года по март 2020 года мужчина, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО "Грин Экспорт", осуществил контрабанду в Китай лесоматериалов объемом более 2,8 тысячи кубических метров стоимостью свыше 15 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, обвиняемый организовал фиктивный документооборот, при этом покупал древесину без документов о законности ее происхождения.
На руководителя компании возбуждено дело по статье "Незаконное перемещение через границу стратегически важных ресурсов в крупном размере". Оно направлено в Уссурийский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.
- Китай впервые в мире совершил пересадку нескольких органов свиньи человеку - SCMP
- Строительство крупнейшего в мире СПГ-танкера началось на верфи в Китае – ТВ
- Культура и история Китая очень популярны в России, это интересно, считает Песков
- Россия в 2026 г. может экспортировать в Китай более 120 тыс. т свиноводческой продукции
- Более 185 вузов в Китае предлагают программы по изучению русского - зампред парламента КНР
- Инвестиции в Камчатку выросли за год на 15% – губернатор Солодов
- Ким Чен Ын заявил о готовности вывести отношения КНДР и Китая на новый уровень - ЦТАК
- Объем торговли РФ и КНР за январь - май вырос на 22,9% и достиг $109,5 млрд - таможня