Глава фирмы в Приморье ответит в суде за контрабанду в КНР леса на 15 млн руб
Руководитель компании в Приморье предстанет перед судом по обвинению в контрабанде в Китай лесоматериалов стоимостью свыше 15 миллионов рублей, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
"По версии следствия, с октября 2019 года по март 2020 года мужчина, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО "Грин Экспорт", осуществил контрабанду в Китай лесоматериалов объемом более 2,8 тысячи кубических метров стоимостью свыше 15 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, обвиняемый организовал фиктивный документооборот, при этом покупал древесину без документов о законности ее происхождения.
На руководителя компании возбуждено дело по статье "Незаконное перемещение через границу стратегически важных ресурсов в крупном размере". Оно направлено в Уссурийский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.
- Концерт Московского квартета саксофонистов с ажиотажем прошел в Тайбэе
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого проиграл "Шанхай Порт" в чемпионате Китая
- Китай заинтересован в трансграничной перевозке по Иртышу - Хоценко
- Более 340 тыс человек эвакуированы на юге КНР из-за приближения тайфуна "Хунся" - Синьхуа
- Пекин и Москва не должны допустить перевооружения Японии - глава МИД КНР
- Российских туристов предупредили о жестких таможенных запретах в Гонконге
- Тайфун "Хунся" приближается к южному Китаю - метеорологи
- Экс-глава национальной ядерной корпорации Китая исключен из Компартии за коррупцию - ТВ