Глава фирмы в Приморье ответит в суде за контрабанду в КНР леса на 15 млн руб
Руководитель компании в Приморье предстанет перед судом по обвинению в контрабанде в Китай лесоматериалов стоимостью свыше 15 миллионов рублей, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
"По версии следствия, с октября 2019 года по март 2020 года мужчина, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО "Грин Экспорт", осуществил контрабанду в Китай лесоматериалов объемом более 2,8 тысячи кубических метров стоимостью свыше 15 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, обвиняемый организовал фиктивный документооборот, при этом покупал древесину без документов о законности ее происхождения.
На руководителя компании возбуждено дело по статье "Незаконное перемещение через границу стратегически важных ресурсов в крупном размере". Оно направлено в Уссурийский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.
- Трамп утверждает, что Китай создал свою армию на доходы от торговли с США
- Китай и Вьетнам 19-20 ноября проведут совместное патрулирование в Южно-Китайском море
- Китай отменил прокат двух японских фильмов на фоне обострения отношений из-за Тайваня
- Премьер Госсовета КНР заявил о готовности углублять сотрудничество с Россией - МИД Китая
- Мишустин попросил премьера госсовета КНР Ли Цяна передать приветствие Си Цзиньпину
- РФ и КНР плотно взаимодействуют в рамках ШОС - Мишустин
- Сотрудничество РФ и КНР в энергетике носит стратегический характер - Мишустин
- Сотрудничество России и Китая проверено временем - Мишустин