Глава Гонконга исключила возможность смягчения правил въезда в город до конца июня
Глава администрации Гонконга Кэрри Лам фактически исключила возможность смягчения строгих правил въезда в мегаполис до завершения срока ее полномочий, истекающих 30 июня. Об этом она заявила в беседе с журналистами.
"На данный момент крайне маловероятно, что пограничный контроль будет ослаблен до завершения моего срока [пребывания в должности]", - предупредила она. "Иными словами, мы оставим в силе требование о карантинном пребывании в отеле, по-прежнему будем требовать подтверждения вакцинации до регистрации пассажира на рейс в Гонконг, останется без изменений и режим тестирования в аэропорту и в гостиницах", добавила она.
1 мая власти Гонконга впервые с начала пандемии разрешили въезд в город нерезидентам. Однако все прибывающие в этот специальный административный район КНР лица должны быть вакцинированы и пройти недельный карантин в специализированном отеле, сдав несколько тестов на коронавирус.
1 июля в Гонконге вступит в должность новый глава местной администрации Джон Ли. Среди главных приоритетов политик называл скорейшее открытие границы с материковым Китаем. С начала пандемии она остается закрытой для бескарантинных поездок граждан.
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ
- Российско-китайские отношения продолжают динамично развиваться, играя важную стабилизирующую роль в мировых делах - МИД РФ
- Страны должны взять пример с РФ и Китая по построению отношений с соседями - посол КНР
- Если КНР организует встречу Путина, Си Цзиньпина и Трампа, будет полезно - посол в РФ
- Досмотр в пункте пропуска Приморья на границе с КНР можно пройти без остановки