Глава Гонконга исключила возможность смягчения правил въезда в город до конца июня
Глава администрации Гонконга Кэрри Лам фактически исключила возможность смягчения строгих правил въезда в мегаполис до завершения срока ее полномочий, истекающих 30 июня. Об этом она заявила в беседе с журналистами.
"На данный момент крайне маловероятно, что пограничный контроль будет ослаблен до завершения моего срока [пребывания в должности]", - предупредила она. "Иными словами, мы оставим в силе требование о карантинном пребывании в отеле, по-прежнему будем требовать подтверждения вакцинации до регистрации пассажира на рейс в Гонконг, останется без изменений и режим тестирования в аэропорту и в гостиницах", добавила она.
1 мая власти Гонконга впервые с начала пандемии разрешили въезд в город нерезидентам. Однако все прибывающие в этот специальный административный район КНР лица должны быть вакцинированы и пройти недельный карантин в специализированном отеле, сдав несколько тестов на коронавирус.
1 июля в Гонконге вступит в должность новый глава местной администрации Джон Ли. Среди главных приоритетов политик называл скорейшее открытие границы с материковым Китаем. С начала пандемии она остается закрытой для бескарантинных поездок граждан.
- Трубопроводные поставки из РФ смягчили последствия кризиса в Ормузе для Китая - РСМД
- Турпоток из КНР в Хабаровский край в 1 квартале вырос на 14% - Демешин
- Chengdu Airlines запустила авиарейс из китайского Чаньчуня во Владивосток
- На Кубу из Китая прибыла очередная партия помощи - груз в 15 тыс. тонн риса
- Си Цзиньпин назвал Китай и Белоруссию "железными друзьями"
- Токио заявил протест Пекину из-за экспортных ограничений против японских компаний
- Китай списал Судану часть долга на $50 млн
- Реконструкция пункта пропуска "Пограничный" увеличит грузопоток и туризм между РФ и Китаем