Глава Гонконга исключила возможность смягчения правил въезда в город до конца июня
Глава администрации Гонконга Кэрри Лам фактически исключила возможность смягчения строгих правил въезда в мегаполис до завершения срока ее полномочий, истекающих 30 июня. Об этом она заявила в беседе с журналистами.
"На данный момент крайне маловероятно, что пограничный контроль будет ослаблен до завершения моего срока [пребывания в должности]", - предупредила она. "Иными словами, мы оставим в силе требование о карантинном пребывании в отеле, по-прежнему будем требовать подтверждения вакцинации до регистрации пассажира на рейс в Гонконг, останется без изменений и режим тестирования в аэропорту и в гостиницах", добавила она.
1 мая власти Гонконга впервые с начала пандемии разрешили въезд в город нерезидентам. Однако все прибывающие в этот специальный административный район КНР лица должны быть вакцинированы и пройти недельный карантин в специализированном отеле, сдав несколько тестов на коронавирус.
1 июля в Гонконге вступит в должность новый глава местной администрации Джон Ли. Среди главных приоритетов политик называл скорейшее открытие границы с материковым Китаем. С начала пандемии она остается закрытой для бескарантинных поездок граждан.
- Пассажиры рейса Дубай-Шанхай на 10 часов застряли в самолете в Ханчжоу из-за непогоды
- Китай провел патрулирование в спорной акватории Южно-Китайского моря - СМИ
- Количество погибших в результате оползня в китайском Чунцине увеличилось до 51 - СМИ
- Китай и США договорились содействовать развитию торгово-экономических отношений - Хэ Лифэн
- Пятый пленум ЦК Компартии Китая 20-го созыва пройдет в октябре 2026 г - СМИ
- Опасное сближение с кораблями ВМС Китая недопустимо - МИД КНР
- МИД КНР назвал безосновательными сообщения СМИ о якобы планируемой поставке Ирану 400 ЗРК
- В Китае доля угля в производстве электроэнергии впервые опустилась ниже 50%