Глава МИД Франции отправится с двухдневным визитом в Китай 24 ноября
Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна отправится с двухдневным визитом в Пекин 24 ноября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По их информации, две стороны обсудят ситуацию на Украине, поддержку России КНДР и палестино-израильский конфликт. Колонна также намерена подписать соглашения о культурном и научном сотрудничестве и обсудить упрощение визового режима для китайских бизнесменов.
Ранее в понедельник состоялся телефонный разговор президента Франции Эмманюэля Макрона и председателя КНР Си Цзиньпина: китайский лидер заявил, что приветствует увеличение инвестиций со стороны французских компаний.
Представитель администрации французского президента сообщил, что лидер Китая может посетить Францию в следующем году, когда страны будут отмечать 60-летие установления дипломатических отношений, пишет Bloomberg.
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем
- Китай по итогам 11 месяцев занял почти 90% в закупках рапсового масла в РФ - Агроэкспорт
- Экс-председатель крупной китайской авиакомпании исключен из Компартии КНР - ТВ
- Зеленский ввел санкции против 70 компаний из РФ, Китая и Виргинских островов
- Китай запустил месячную кампанию по контролю за порядком в сфере интернет-новостей - СМИ
- Китай знает, что РФ поддержит Пекин в тайваньском вопросе - посол КНР в интервью ТАСС