Глава МИД Франции отправится с двухдневным визитом в Китай 24 ноября

ТАСС, Bloomberg 20.11.23 Слов: 111

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна отправится с двухдневным визитом в Пекин 24 ноября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их информации, две стороны обсудят ситуацию на Украине, поддержку России КНДР и палестино-израильский конфликт. Колонна также намерена подписать соглашения о культурном и научном сотрудничестве и обсудить упрощение визового режима для китайских бизнесменов.

Ранее в понедельник состоялся телефонный разговор президента Франции Эмманюэля Макрона и председателя КНР Си Цзиньпина: китайский лидер заявил, что приветствует увеличение инвестиций со стороны французских компаний.

Представитель администрации французского президента сообщил, что лидер Китая может посетить Францию в следующем году, когда страны будут отмечать 60-летие установления дипломатических отношений, пишет Bloomberg.

 

Новости

Читайте также

Новости

РФ намерена сотрудничать с китайской Ningxia Eppen в сфере биотехнологий - Минсельхоз РФ
Китайские компании приходят на российский рынок на замену европейским - союз
Трамп попросил КНР перенести его визит в Пекин на месяц
В КНР арестован экс-секретарь парткома провинции Хубэй, при котором началась пандемия
Шанхайский оркестр и Московская консерватория проведут в КНР фестиваль "Открывая Россию"
Доля доллара в международных расчетах Китая опустилась до минимума с прошлой весны