Глава МИД Франции отправится с двухдневным визитом в Китай 24 ноября

ТАСС, Bloomberg 20.11.23 Слов: 111

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна отправится с двухдневным визитом в Пекин 24 ноября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их информации, две стороны обсудят ситуацию на Украине, поддержку России КНДР и палестино-израильский конфликт. Колонна также намерена подписать соглашения о культурном и научном сотрудничестве и обсудить упрощение визового режима для китайских бизнесменов.

Ранее в понедельник состоялся телефонный разговор президента Франции Эмманюэля Макрона и председателя КНР Си Цзиньпина: китайский лидер заявил, что приветствует увеличение инвестиций со стороны французских компаний.

Представитель администрации французского президента сообщил, что лидер Китая может посетить Францию в следующем году, когда страны будут отмечать 60-летие установления дипломатических отношений, пишет Bloomberg.

 

Новости

Читайте также

Новости

В Китае ввели страховую услугу в пилотной ЗСТ "Хоргос" для трансграничных грузовиков - СМИ
Россия и Китай обсудят тему "Силы Сибири 2" на саммите АТЭС - Новак
Китай испытывает в пустыне робота для сбора железа из песка, как в романе "Дюна" - SCMP
Китайский экспорт чипов на фоне развития ИИ подскочил в 2,4 раза - до $45 млрд
Импорт угля в Китай в январе - сентябре увеличился на 2,2%, до 353,54 млн тонн
Импорт основных сельхозкультур в Китай в январе - сентябре вырос на 9,7%