Глава МИД Франции отправится с двухдневным визитом в Китай 24 ноября

ТАСС, Bloomberg 20.11.23 Слов: 111

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна отправится с двухдневным визитом в Пекин 24 ноября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их информации, две стороны обсудят ситуацию на Украине, поддержку России КНДР и палестино-израильский конфликт. Колонна также намерена подписать соглашения о культурном и научном сотрудничестве и обсудить упрощение визового режима для китайских бизнесменов.

Ранее в понедельник состоялся телефонный разговор президента Франции Эмманюэля Макрона и председателя КНР Си Цзиньпина: китайский лидер заявил, что приветствует увеличение инвестиций со стороны французских компаний.

Представитель администрации французского президента сообщил, что лидер Китая может посетить Францию в следующем году, когда страны будут отмечать 60-летие установления дипломатических отношений, пишет Bloomberg.

 

Новости

Читайте также

Новости

Глава РЖД сказал о рекорде по перевозке пассажиров на сети и грузов в дружественные страны
США хотят заполучить локацию будущего китайского "мегапосольства" в Лондоне - СМИ
Донецкая компания с китайскими партнерами проведут фестиваль кино в Москве
Отношения Трампа и Си Цзиньпина основаны на взаимоуважении - Рубио
Почти 65 тысяч человек эвакуированы в китайской провинции Сычуань из-за ливней - ТВ
КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД