Глава МИД Франции отправится с двухдневным визитом в Китай 24 ноября
Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна отправится с двухдневным визитом в Пекин 24 ноября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По их информации, две стороны обсудят ситуацию на Украине, поддержку России КНДР и палестино-израильский конфликт. Колонна также намерена подписать соглашения о культурном и научном сотрудничестве и обсудить упрощение визового режима для китайских бизнесменов.
Ранее в понедельник состоялся телефонный разговор президента Франции Эмманюэля Макрона и председателя КНР Си Цзиньпина: китайский лидер заявил, что приветствует увеличение инвестиций со стороны французских компаний.
Представитель администрации французского президента сообщил, что лидер Китая может посетить Францию в следующем году, когда страны будут отмечать 60-летие установления дипломатических отношений, пишет Bloomberg.
- Третьяковская галерея в 2026 году проведет три выставки в Китае
- Литва не согласна с требованием Китая по вывеске "представительства Тайваня"
- Два китайских бизнесмена задержаны в США за контрабанду чипов Nvidia в КНР - минюст
- Военные Южной Кореи сообщили о появлении военных самолетов РФ и КНР в зоне опознавания ПВО
- В Китае казнили экс-главу Huarong International за взятки в размере $155,61 млн
- Новый ледокольный буксир для работы на Севморпути спустили на воду в Китае - дипмиссия РФ
- Китай запустил спутник наблюдения за поверхностью Земли
- "Норникель" и Шанхайская библиотека запустят цифровую платформу наследия русской эмиграции