Глава МИД Франции отправится с двухдневным визитом в Китай 24 ноября
Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна отправится с двухдневным визитом в Пекин 24 ноября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По их информации, две стороны обсудят ситуацию на Украине, поддержку России КНДР и палестино-израильский конфликт. Колонна также намерена подписать соглашения о культурном и научном сотрудничестве и обсудить упрощение визового режима для китайских бизнесменов.
Ранее в понедельник состоялся телефонный разговор президента Франции Эмманюэля Макрона и председателя КНР Си Цзиньпина: китайский лидер заявил, что приветствует увеличение инвестиций со стороны французских компаний.
Представитель администрации французского президента сообщил, что лидер Китая может посетить Францию в следующем году, когда страны будут отмечать 60-летие установления дипломатических отношений, пишет Bloomberg.
- 53 украинца числятся пропавшими без вести в зоне наводнения в Непале
- В России появились первые China Friendly аптеки
- Иностранца осудили на 3 года колонии за контрабанду золота из Приамурья в Китай
- Число пропавших в результате схода селя в КНР выросло до 558 - ТВ
- Россияне могли находиться в районе китайско-непальской границы, где сошел сель - дипмиссия
- Около 265 человек числятся пропавшими, 3 погибли в результате схода селя в КНР - CCTV
- Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС – МИД КНР
- Турция, Египет и Китай стали самыми популярными направлениями у россиян в бархатный сезон