Глава МИД Франции отправится с двухдневным визитом в Китай 24 ноября

ТАСС, Bloomberg 20.11.23 Слов: 111

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна отправится с двухдневным визитом в Пекин 24 ноября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их информации, две стороны обсудят ситуацию на Украине, поддержку России КНДР и палестино-израильский конфликт. Колонна также намерена подписать соглашения о культурном и научном сотрудничестве и обсудить упрощение визового режима для китайских бизнесменов.

Ранее в понедельник состоялся телефонный разговор президента Франции Эмманюэля Макрона и председателя КНР Си Цзиньпина: китайский лидер заявил, что приветствует увеличение инвестиций со стороны французских компаний.

Представитель администрации французского президента сообщил, что лидер Китая может посетить Францию в следующем году, когда страны будут отмечать 60-летие установления дипломатических отношений, пишет Bloomberg.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайский электросамолет вертикального взлета впервые получил зарубежную сертификацию
Первая построенная в КНР для ВМС Пакистана подлодка класса Hangor прибыла в порт Карачи
Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД