Глава МИД Италии будет обсуждать в Китае урегулирование на Украине
Вице-премьер, министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Антонио Таяни, прибывший с визитом в Пекин, сообщил, что среди основных тем, которые будут обсуждаться в Китае, - урегулирование на Украине.
"Основной смысл миссии в Китае - работать над построением мира в Украине, приводит его слова агентство ANSA. - Мы верим, что Китай может сыграть важную роль в поиске мира".
Как сообщил ранее МИД Италии, Таяни с 3 по 5 сентября посетит Китай и Казахстан. Как ожидается, в Китае, среди прочего, Таяни будет обсуждать возможный выход Рима из инициативы "Один пояс - один путь".
5 сентября из Пекина вице-премьер Италии отправится в Казахстан, где встретится с президентом Касым-Жомартом Токаевым. Как ранее заявлял Таяни, "Италия с растущим интересом смотрит на Центральную Азию, в том числе из-за последствий" конфликта на Украине.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД