Глава МИД Италии будет обсуждать в Китае урегулирование на Украине

ТАСС, ANSA 03.09.23 Слов: 129

Вице-премьер, министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Антонио Таяни, прибывший с визитом в Пекин, сообщил, что среди основных тем, которые будут обсуждаться в Китае, - урегулирование на Украине.

"Основной смысл миссии в Китае - работать над построением мира в Украине, приводит его слова агентство ANSA. - Мы верим, что Китай может сыграть важную роль в поиске мира".

Как сообщил ранее МИД Италии, Таяни с 3 по 5 сентября посетит Китай и Казахстан. Как ожидается, в Китае, среди прочего, Таяни будет обсуждать возможный выход Рима из инициативы "Один пояс - один путь".

5 сентября из Пекина вице-премьер Италии отправится в Казахстан, где встретится с президентом Касым-Жомартом Токаевым. Как ранее заявлял Таяни, "Италия с растущим интересом смотрит на Центральную Азию, в том числе из-за последствий" конфликта на Украине.

Новости

Читайте также

Новости

Пекин и Москва не должны допустить перевооружения Японии - глава МИД КНР
Российских туристов предупредили о жестких таможенных запретах в Гонконге
Тайфун "Хунся" приближается к южному Китаю - метеорологи
Экс-глава национальной ядерной корпорации Китая исключен из Компартии за коррупцию - ТВ
Авиакомпания S7 увеличит число рейсов между Москвой и Новосибирском
Глава МИД КНР заявил о намерении Китая развивать стратегическое партнерство с Россией