Глава МИД КНР 27-29 октября посетит Грецию, Сербию, Албанию и Италию - МИД
Глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И 27-29 октября посетит с визитами Грецию, Сербию, Албанию и Италию, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
"Министр иностранных дел Китая Ван И с 27 по 29 октября посетит с визитами Грецию, Сербию, Албанию и Италию", заявил дипломат.
Ван Вэньбинь добавил, что Греция, Сербия, Албания и Италия являются важными европейскими партнерами Китая, Пекин традиционно поддерживает крепкую дружбу и ведет тесное сотрудничество с этими четырьмя странами, в том числе и в рамках совместной реализации проектов инициативы "Один пояс, один путь".
"Предстоящий визит министра иностранных дел Китая Ван И в эти четыре страны в полной мере отражает готовность Китая укреплять двустороннюю дружбу с этими государствами, углублять сотрудничество Китая со странами Центральной и Восточной Европы, а также продвигать здоровое и устойчивое развитие отношений Китая и ЕС", указал он.
По его словам, китайская сторона готова работать с указанными странами и способствовать непрерывному развитию двусторонних отношений, тем самым придавая больший импульс продвижению сотрудничества Китая со странами Центральной и Восточной Европы и развитию отношений КНР и ЕС, а также привнося еще больше позитивной энергии в защиту мультилатерализма и международной справедливости.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур