Глава МИД КНР 27-29 октября посетит Грецию, Сербию, Албанию и Италию - МИД

ТАСС 25.10.21 Слов: 182

Глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И 27-29 октября посетит с визитами Грецию, Сербию, Албанию и Италию, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

"Министр иностранных дел Китая Ван И с 27 по 29 октября посетит с визитами Грецию, Сербию, Албанию и Италию", заявил дипломат.

Ван Вэньбинь добавил, что Греция, Сербия, Албания и Италия являются важными европейскими партнерами Китая, Пекин традиционно поддерживает крепкую дружбу и ведет тесное сотрудничество с этими четырьмя странами, в том числе и в рамках совместной реализации проектов инициативы "Один пояс, один путь".

"Предстоящий визит министра иностранных дел Китая Ван И в эти четыре страны в полной мере отражает готовность Китая укреплять двустороннюю дружбу с этими государствами, углублять сотрудничество Китая со странами Центральной и Восточной Европы, а также продвигать здоровое и устойчивое развитие отношений Китая и ЕС", указал он.

По его словам, китайская сторона готова работать с указанными странами и способствовать непрерывному развитию двусторонних отношений, тем самым придавая больший импульс продвижению сотрудничества Китая со странами Центральной и Восточной Европы и развитию отношений КНР и ЕС, а также привнося еще больше позитивной энергии в защиту мультилатерализма и международной справедливости.

Новости

Читайте также

Новости

Директор турфирмы в Приамурье обвиняется в обмане 70 туристов на 15 млн руб
Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников "Цяньфань"
Китай готов делиться возможностями с Финляндией и вместе отвечать на вызовы - Ван И
Совместные учения РФ и КНР "Морское взаимодействие" начались в Циндао
Китай может осуществить высадку на Луну раньше, чем это вновь сделают США - глава НАСА
КНР стремится преодолеть некоторые трудности в отношениях со Швецией - глава МИД