Глава Volkswagen рассматривает Китай как "фитнес-центр", у которого можно поучиться
Глава германского автоконцерна Volkswagen Оливер Блуме рассматривает Китай как своего рода "фитнес-центр", у которого автопроизводитель может перенять опыт.
"Инновации, например, в области аккумуляторов, программного обеспечения или автономного вождения, создаются здесь прагматично и экономически эффективно, с большой креативностью и огромной скоростью", - заявил Блуме в интервью газете Die Zeit. "Мы можем использовать это ноу-хау и этот подход, чтобы передать его всей группе Volkswagen, особенно в Германии, где мы слишком долго наслаждались нашим предыдущим успехом", - подчеркнул он.
В то же время гендиректор Volkswagen отрицал необходимость защиты европейского автомобильного рынка от китайского импорта "только с помощью тарифов". "В целом речь должна идти о разумном формировании тарифов", - указал Блуме. Например, по его словам, их можно было бы связать с инвестиционными стимулами.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что европейские автопроизводители рискуют проиграть американским и китайским конкурентам в глобальной гонке за будущее автомобилестроения из-за отставания в производстве электромобилей. 8 сентября 2024 года Блуме выразил мнение, что вся европейская автомобильная промышленность находится в крайне сложной ситуации, которой еще не бывало. По его словам, в Европе продается все меньше автомобилей, а на рынок стремительно проникают новые конкуренты из Азии.
- МО Британии усилило проверку цепочек поставок после выявления уязвимости у дронов - СМИ
- Фигурное катание является мостом между народами России и Китая - олимпийская чемпионка
- Судоходная компания из КНР запустила первый регулярный рейс в Европу по Севморпути
- Участие в ВЭФ уже подтвердили многие страны, включая КНР, Индию, Японию и ОАЭ - Кобяков
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае