Главы МИД Таджикистана и Китая подписали программу сотрудничества на два года

ТАСС 12.05.21 Слов: 109

Глава таджикистанского внешнеполитического ведомства Сироджиддин Мухриддин и министр иностранных дел, член Госсовета КНР Ван И подписали программу сотрудничества между дипведомствами двух стран до 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба МИД Таджикистана.

"По итогам встречи была подписана программа сотрудничества между министерствами иностранных дел Таджикистана и Китая на 2021-2022 годы", - говорится в сообщении, опубликованном по итогам состоявшейся в китайском городе Сиань встречи глав МИД, где проходит второе совещание министров иностранных дел платформы "Центральная Азия-Китай".

Стороны подчеркнули важность расширения межпарламентских связей, сотрудничества в промышленной, энергетической, научно-технической и торгово-экономической сферах. Главы дипведомств также обсудили вопросы по расширению сотрудничества в рамках региональных и международных организаций, в том числе в борьбе с пандемией СOVID-19.

Новости

Читайте также

Новости

Наследный принц Абу-Даби отправится с визитом в Китай в воскресенье – пресс-служба
Посольство КНР опровергло утверждения о планах поставок Китаем в Иран средств ПВО
Православные Пекина встретили Пасху крестным ходом
Трамп предостерегает Китай от поставок оружия Ирану
Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар