Гонконг подарит путешественникам со всего мира 500 тыс. авиабилетов - глава администрации
Власти Гонконга бесплатно предоставят 500 тыс. авиабилетов путешественникам со всего мира. Об этом заявил глава администрации специального административного района Китая Джон Ли.
"В общей сложности 500 тыс. авиабилетов в Гонконг будут распространены среди туристов со всего мира", цитирует его радиостанция RTHK. Глава администрации выступал на презентации рекламной кампании "Привет, Гонконг".
Он заявил, что Гонконг возобновил контакты с материковым Китаем и всем миром и теперь "вступает в новую эпоху комплексного восстановления".
"В новом году Гонконг посетит большое количество туристов, магазины будут процветать, в ресторанах и живописных местах закипит жизнь", сказал глава администрации, отметив, что это определенно поспособствует экономическому восстановлению.
Правительство Гонконга с 30 января отменило карантин для заболевших COVID-19 в связи с улучшением эпидемической обстановки и повышением уровня коллективного иммунитета в специальном административном районе. Ранее заразившиеся коронавирусом должны соблюдать изоляцию на протяжении пяти дней.
- Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
- Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
- "Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
- Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
- Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах