Город Ляньюньган хочет установить дружеские связи с Новгородом, Владивостоком - власти

РИА Новости 26.05.23 Слов: 157

Власти города Ляньюньган, расположенного на востоке Китая на берегу Желтого моря, хотели бы установить дружеские отношения и стать городами-побратимами с российскими Великим Новгородом и Владивостоком, заявил заместитель руководителя канцелярии по иностранным делам Ляньюньгана Лю Пэнда.

"Мы хотели бы создать дружеские отношения с городом Новгородом, потому что там находится Новгородский университет, и, как мы уже отметили о Цзянсуском океанологическом университете, у нас большое пространство для сотрудничества. И в Новгороде производятся многие системы для атомных электростанций. Кроме того, мы также хотели бы установить дружеские отношения с Владивостоком на Дальнем Востоке, потому что Владивосток - это так же портовый город... Хотелось бы в будущем создать официальный канал коммуникаций с властями Владивостока", заявил Лю Пэнда на приеме для иностранных журналистов.

Он отметил, что ранее такие отношения были установлены с двумя другими российскими городами.

Ляньюньган - портовый город на побережье Желтого моря, который играет важную роль в транспортной сети как Китая, так и в инициативе "Один пояс, один путь".

Новости

Читайте также

Новости

Число иностранных туристов в России за 4 месяца выросло на 30%, до 1,6 млн
РФ, КНР и Нигер проголосовали против антииранской резолюции в МАГАТЭ - источник ТАСС
Число покупок eSIM для туризма через приложения банков выросло в мае в 2,5 раза
Си Цзиньпин заявил, что отношения КНР и КНДР вышли на новый исторический этап — ЦТАК
Годовая инфляция в Китае в мае составила 1,2% - статуправление
Китай впервые в мире совершил пересадку нескольких органов свиньи человеку - SCMP