Гостиниц для проведения международных Зимних игр во Владивостоке, хватит - мэр
Номерного фонда во Владивостоке достаточно для приема участников международных Зимних игр, которые предложил президенту РФ Владимиру Путину провести здесь глава Приморья Олег Кожемяко, сообщил в интервью на Восточном экономическом форуме мэр города Константин Шестаков.
Накануне на совещании по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов на ВЭФ глава Приморья Олег Кожемяко предложил президенту РФ Владимиру Путину в 2030 году в партнерстве с Китаем провести во Владивостоке международные Зимние игры. Он отметил, что реализация мастер-плана Владивостокской агломерации позволит сделать город центром азиатского макрорегиона.
"Мы должны точно понимать, что это будет, какое количество гостей может в рамках этого события прибыть во Владивосток. Пока не очень понимаю итоговых характеристик мероприятия, когда поймем, с уверенностью смогу сказать, что необходимо. Понимаем, что это должны быть высокие стандарты. Это экскурсионный транспорт, трансфер, гостиницы", сказал Шестаков.
Он отметил, что возможно справиться своими силами или привлечь партнеров.
"Гостиниц достаточно во Владивостоке – если проводим мероприятия президентского уровня. Кампус ДВФУ - традиционный партнер, если встанет такой вопрос, то убежден, что справимся с такой задачей. Это целый комплекс – спортивные объекты, их уровень качество, общепит", добавил Шестаков.
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ
- Информации о пострадавших в Гонконге при пожаре россиянах не поступало - Генконсульство
- Бывшего члена специального комитета ВСНП Китая приговорили к 15 годам заключения - СМИ
- Макрон посетит Китай с государственным визитом в начале декабря – AFP
- Экс-замглавы одной из крупнейших оружейных компаний КНР CSGC Лю Вэйдун обвинен в коррупции
- Мужчина в КНР разводится с женой, которая потратила $90 тыс на донаты стримеру - SCMP
- ВЭБ.РФ предоставит 4 млрд руб. на трансграничную канатную дорогу Благовещенск - Хэйхэ
- Рост расходов на оборону ведет Тайвань к катастрофе - канцелярия Госсовета КНР