Грабители в Гонконге угнали грузовик с 35 бродячими кошками и собаками - СМИ
Полиция Гонконга ведет поиски преступников, которые в пятницу совершили вооруженное ограбление грузового автомобиля, перевозившего 35 бродячих собак и кошек, сообщает издание South China Morning Post.
Сотрудники полиции Гонконга ведут поиски трех грабителей, которые в пятницу утром похитили 35 кошек и собак из грузовика, который вез животных в ветеринарную клинику для стерилизации. На одном из перекрестков дорогу грузовику перегородил другой автомобиль, из которого выбежали три человека, вооруженных молотками. Преступники заставили водителя выйти из грузовика, один из них ударили его молотком, затем они угнали транспорт. Отогнав грузовик на 100 метров от места преступления, грабители вынесли животных, переложили их в свой автомобиль и скрылись.
Водитель грузового автомобиля был доставлен в больницу с травмами головы и рук. На момент написания новостного сообщения преступники арестованы не были, полиция продолжает поиски.
- Товарооборот между РФ и Китаем вырос почти на 20% в 2026 году, переломив прошлогоднюю тенденцию к снижению - Титов
- Президент США утверждает, что его страна обгоняет Китай в области ИИ
- Китай в марте сократил импорт СПГ до минимума за восемь лет
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT