Грабители в Гонконге угнали грузовик с 35 бродячими кошками и собаками - СМИ
Полиция Гонконга ведет поиски преступников, которые в пятницу совершили вооруженное ограбление грузового автомобиля, перевозившего 35 бродячих собак и кошек, сообщает издание South China Morning Post.
Сотрудники полиции Гонконга ведут поиски трех грабителей, которые в пятницу утром похитили 35 кошек и собак из грузовика, который вез животных в ветеринарную клинику для стерилизации. На одном из перекрестков дорогу грузовику перегородил другой автомобиль, из которого выбежали три человека, вооруженных молотками. Преступники заставили водителя выйти из грузовика, один из них ударили его молотком, затем они угнали транспорт. Отогнав грузовик на 100 метров от места преступления, грабители вынесли животных, переложили их в свой автомобиль и скрылись.
Водитель грузового автомобиля был доставлен в больницу с травмами головы и рук. На момент написания новостного сообщения преступники арестованы не были, полиция продолжает поиски.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму