Грабители в Гонконге угнали грузовик с 35 бродячими кошками и собаками - СМИ
Полиция Гонконга ведет поиски преступников, которые в пятницу совершили вооруженное ограбление грузового автомобиля, перевозившего 35 бродячих собак и кошек, сообщает издание South China Morning Post.
Сотрудники полиции Гонконга ведут поиски трех грабителей, которые в пятницу утром похитили 35 кошек и собак из грузовика, который вез животных в ветеринарную клинику для стерилизации. На одном из перекрестков дорогу грузовику перегородил другой автомобиль, из которого выбежали три человека, вооруженных молотками. Преступники заставили водителя выйти из грузовика, один из них ударили его молотком, затем они угнали транспорт. Отогнав грузовик на 100 метров от места преступления, грабители вынесли животных, переложили их в свой автомобиль и скрылись.
Водитель грузового автомобиля был доставлен в больницу с травмами головы и рук. На момент написания новостного сообщения преступники арестованы не были, полиция продолжает поиски.
- Чаще всего в бархатный сезон россияне ездили в Турцию, Китай и ОАЭ - платежный сервис
- Матвиенко во главе делегации Совфеда посетит Китай
- Китай ускорит процедуры по расширению сферы свободной торговли со Швейцарией
- Alibaba и Apple интегрируют модель Qwen в Apple Intelligence для пользователей в КНР
- Дания открыто заявляет о нацеленности своих кибератак на Россию и КНР - посол РФ
- Расчеты в нацвалютах для России и КНР стали стандартной практикой - РАСПП
- В Китае растет спрос на мясо и йогурты из России – РАСПП
- Индекс PMI в производственном секторе Китая в октябре составил 49,3 Китай