Гражданин Китая пытался ввезти несертифицированные семена через пункт пропуска Покровка
Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям 21 июля 2023 года был выявлен факт ввоза несертифицированных семян через смешанный пункт пропуска Покровка (сопредельный Жаохэ), сообщает Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям.
«Гражданин Китая, прибывший из уезда Жаохэ, пытался ввезти на территорию РФ подкарантинную семенную продукцию без фитосанитарной документации. В багаже у китайского туриста обнаружили семена овощных культур для проращивания. Общий вес изъятой в ходе контрольно-надзорных мероприятии подконтрольной продукции составил 0,2 кг», сообщает ведомство.
В соответствии с законодательством РФ ввоз подкарантинной продукции запрещён без фитосанитарного сертификата. Изъятые семена подлежат возврату в КНР.
- Туристы из Китая впервые после пандемии COVID-19 приехали в Приморье по "безвизу"
- Тайвань зафиксировал приближение 34 летательных аппаратов и 7 кораблей КНР
- КНР поддерживает Кубу в борьбе с вмешательством извне - вице-председатель
- Китайцы охладели к предметам роскоши на фоне неопределенности в экономике - исследование
- Зампредседателя КНР: прекращение огня, переговоры - единственный путь к решению по Украине
- Наследный принц Кувейта прибыл в Китай с официальным визитом
- США для противодействия Китаю активизируют слежение за океанами - Reuters
- Саудовская Аравия нарастила поставки нефти в Китай в августе на 42% к июлю, РФ - на 31%