Гражданин Китая пытался ввезти несертифицированные семена через пункт пропуска Покровка
Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям 21 июля 2023 года был выявлен факт ввоза несертифицированных семян через смешанный пункт пропуска Покровка (сопредельный Жаохэ), сообщает Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям.

«Гражданин Китая, прибывший из уезда Жаохэ, пытался ввезти на территорию РФ подкарантинную семенную продукцию без фитосанитарной документации. В багаже у китайского туриста обнаружили семена овощных культур для проращивания. Общий вес изъятой в ходе контрольно-надзорных мероприятии подконтрольной продукции составил 0,2 кг», сообщает ведомство.
В соответствии с законодательством РФ ввоз подкарантинной продукции запрещён без фитосанитарного сертификата. Изъятые семена подлежат возврату в КНР.
- Безвизовый режим между РФ и КНР желательно продлить навсегда - посол в Москве
- КНР одинаково относится к наркопреступникам разных национальностей - посольство
- Китай запустил официальный веб-портал похоронных услуг
- Посольство КНР в Израиле объявило очередную эвакуацию в связи с ожидаемыми ударами
- Air China с 4 апреля увеличит число рейсов между Москвой и Пекином до 14 в неделю
- Китайские компании начали торговать разведданными о ВС США, дополненными ИИ - газета
- КНР создает беспилотные подводные аппараты не для атак на США, а для самообороны - эксперт
- Ubtech Robotics из КНР объявила о поиске кандидата на должность главного ученого - СМИ