Грузовое сообщение между Благовещенском и Хэйхэ откроется 18 мая
Решениями координационных советов смешанных пунктов пропуска Благовещенск и Поярково определено, что необходимая инфраструктура на территории РФ, а также государственные контрольные органы готовы к открытию международного сообщения, говорится на сайте администрации Амурской области.
По итогам согласования с китайской стороной, движение водоизмещающих судов между пунктами пропуска Поярково и Сюнькэ будет открыто с 11 мая, а между Благовещенском и Хэйхэ возобновлено с 18 мая.
Перевозки в период летней навигации будут осуществляться по аналогии с прошлым годом, а также с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований безопасности.
Об открытии пассажирских перевозок пока речи не идет в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в российско-китайском приграничье.
- Дальний Восток остается основным транспортным коридором между Россией и Азией - Fesco
- Захарова отметила кампанию лжи после запуска безвизовых поездок между РФ и Китаем
- В Китае призвали к диалогу и сдержанности после угроз Киева в адрес гражданской авиации
- Дальний Восток - это "большая дверь" в АТР и "окно в Китай", считает Костин
- Китайский суд заморозил активы нидерландских компаний Nexperia и ITEC на $318 млн
- Товарооборот регионов Дальнего Востока с КНР вырос в 2,5 раза - СБ РФ
- "Росатом" ожидает физического пуска блока N3 АЭС "Сюйдапу" в Китае до конца года
- Хабаровский губернатор уверен, что запуск нового погранпукта увеличит турпоток из КНР