Грузовое сообщение между Благовещенском и Хэйхэ откроется 18 мая

Biang.ru 30.04.21 Слов: 100

Решениями координационных советов смешанных пунктов пропуска Благовещенск и Поярково определено, что необходимая инфраструктура на территории РФ, а также государственные контрольные органы готовы к открытию международного сообщения, говорится на сайте администрации Амурской области.

По итогам согласования с китайской стороной, движение водоизмещающих судов между пунктами пропуска Поярково и Сюнькэ будет открыто с 11 мая, а между Благовещенском и Хэйхэ возобновлено с 18 мая.

Перевозки в период летней навигации будут осуществляться по аналогии с прошлым годом, а также с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований безопасности.

Об открытии пассажирских перевозок пока речи не идет в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в российско-китайском приграничье. 

Новости

Читайте также

Новости

Переговоры по Украине уже фокусируются на основных вопросах, КНР приветствует это - МИД
Китай отменит часть ответных пошлин на канадские товары с 1 марта
Экспорт электроэнергии из России в Китай в 2025 году составил 300 млн кВт-ч
Ученые в КНР разработали электролит, позволяющий батареям работать при -50 градусах - СМИ
Парламент Китая освободил от должности главу военного суда НОАК - CCTV
Беспилотные воздушные суда начнут доставлять грузы в любую точку через 5 лет - Минтранс РФ