Грузовое сообщение между Благовещенском и Хэйхэ откроется 18 мая
Решениями координационных советов смешанных пунктов пропуска Благовещенск и Поярково определено, что необходимая инфраструктура на территории РФ, а также государственные контрольные органы готовы к открытию международного сообщения, говорится на сайте администрации Амурской области.
По итогам согласования с китайской стороной, движение водоизмещающих судов между пунктами пропуска Поярково и Сюнькэ будет открыто с 11 мая, а между Благовещенском и Хэйхэ возобновлено с 18 мая.
Перевозки в период летней навигации будут осуществляться по аналогии с прошлым годом, а также с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований безопасности.
Об открытии пассажирских перевозок пока речи не идет в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в российско-китайском приграничье.
- Отряд кораблей ТОФ после делового захода в КНР вышел в Южно-Китайское море
- Захваченное США в Оманском заливе иранское грузовое судно направлялось из Китая в Иран - СМИ
- Посол РФ отметил роль соотечественников в укреплении отношений с КНР
- Свыше 20 тыс. российских студентов обучаются в КНР - посол РФ
- Власти Китая ликвидировали крупную сеть по производству контрафактного алкоголя
- Кабмин Чехии отказался предоставить спикеру Сената самолет для визита на Тайвань
- Учения армии Китая в Тихом океане не направлены против какой-либо страны - представитель
- Постпред США при ООН не исключил досмотр судов с иранской нефтью, направляющихся в Китай