Грузовое сообщение между Благовещенском и Хэйхэ откроется 18 мая
Решениями координационных советов смешанных пунктов пропуска Благовещенск и Поярково определено, что необходимая инфраструктура на территории РФ, а также государственные контрольные органы готовы к открытию международного сообщения, говорится на сайте администрации Амурской области.
По итогам согласования с китайской стороной, движение водоизмещающих судов между пунктами пропуска Поярково и Сюнькэ будет открыто с 11 мая, а между Благовещенском и Хэйхэ возобновлено с 18 мая.
Перевозки в период летней навигации будут осуществляться по аналогии с прошлым годом, а также с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований безопасности.
Об открытии пассажирских перевозок пока речи не идет в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в российско-китайском приграничье.
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае