Грузовое сообщение между Благовещенском и Хэйхэ откроется 18 мая

Biang.ru 30.04.21 Слов: 100

Решениями координационных советов смешанных пунктов пропуска Благовещенск и Поярково определено, что необходимая инфраструктура на территории РФ, а также государственные контрольные органы готовы к открытию международного сообщения, говорится на сайте администрации Амурской области.

По итогам согласования с китайской стороной, движение водоизмещающих судов между пунктами пропуска Поярково и Сюнькэ будет открыто с 11 мая, а между Благовещенском и Хэйхэ возобновлено с 18 мая.

Перевозки в период летней навигации будут осуществляться по аналогии с прошлым годом, а также с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований безопасности.

Об открытии пассажирских перевозок пока речи не идет в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в российско-китайском приграничье. 

Новости

Читайте также

Новости

Россия до рекорда нарастила импорт винограда из Китая
Китай начал эксплуатацию интеллектуального сверхбольшого танкера, работающего на метаноле
ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
Более 40% январских рейсов между Китаем и Японией отменены
РФ в ноябре увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 17,5%, до $30,9 млн
РФ в ноябре увеличила экспорт пшеницы в Китай в 1,6 раза, до $4,6 млн - данные ГТУ КНР