Грызлов: интерес стран к объединениям без доминирующего лидера, как ШОС и БРИКС, растет
Растет международный интерес к объединениям без доминирующего лидера, функционирующих на паритетной основе, таким как ШОС и БРИКС, у истоков которых стояли РФ и Китай, заявил председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.
"Растет международный интерес к объединениям без доминирующего лидера, функционирующих на паритетной основе, таким как ШОС и БРИКС, у истоков формирования которых стояли Россия и Китай", - сказал Грызлов на X Диалоге "Единой России" и Компартии Китая.
Он отметил, что отношения РФ и Китая представляют собой образцовый пример равноправного сотрудничества, основанного на глубоком уважении интересов друг друга.
"Эти отношения, не знающие границ, запретных зон, имеют огромный потенциал сотрудничества как в двустороннем, так и во многостороннем форматах", отметил Грызлов.
- Богатое историко-культурное наследие Москвы привлекает туристов из Китая - власти Пекина
- Сбер отмечает сложности в проведении расчетов с Китаем
- Авиакомпании Китая снизят топливный сбор на внутренние рейсы - СМИ
- Путин на полях ПМЭФ проведет встречу с зампредседателя КНР Хань Чжэном - Кремль
- Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
- В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
- Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
- Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня