IBM прекращает НИОКР в Китае и увольняет более 1 тыс. сотрудников - СМИ

Интерфакс 26.08.24 Слов: 137

Американская International Business Machines прекращает научно-исследовательские и проектно-конструкторские разработки (НИОКР) в Китае и увольняет более 1 тыс. сотрудников, сообщает South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на местные СМИ.

В частности, компания закрывает лаборатории China Development Lab и China Systems Lab, а увольнения коснутся работников в ряде городов, включая Пекин, Шанхай и Далянь.

По данным сайта Jiemian, в прошедшие выходные китайские специалисты IBM в области НИОКР остались без доступа к внутренней сети компании.

О сокращении персонала было объявлено на внутреннем собрании в понедельник, пишут сотрудники в китайских социальных сетях.

"IBM адаптирует деятельность в интересах клиентов, и эти изменения не повлияют на ее способность оказывать поддержку клиентам на всей территории Китая", цитирует SCMP заявление представителя компании.

Новости

Читайте также

Новости

Зампостпреда КНР в ООН призвал РФ, Украину и Европу к "гармоничному сосуществованию"
США создает коалицию по разработке оборудования стандарта 6G в противовес Китаю - Politico
США должны прекратить политизировать вопросы ИИ - Минкоммерции КНР
КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин
В Монголии будут производить вакцину от ящура совместно с РФ и КНР
Казахстан и Китай открыли центр подготовки специалистов водной отрасли