IBM прекращает НИОКР в Китае и увольняет более 1 тыс. сотрудников - СМИ

Интерфакс 26.08.24 Слов: 137

Американская International Business Machines прекращает научно-исследовательские и проектно-конструкторские разработки (НИОКР) в Китае и увольняет более 1 тыс. сотрудников, сообщает South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на местные СМИ.

В частности, компания закрывает лаборатории China Development Lab и China Systems Lab, а увольнения коснутся работников в ряде городов, включая Пекин, Шанхай и Далянь.

По данным сайта Jiemian, в прошедшие выходные китайские специалисты IBM в области НИОКР остались без доступа к внутренней сети компании.

О сокращении персонала было объявлено на внутреннем собрании в понедельник, пишут сотрудники в китайских социальных сетях.

"IBM адаптирует деятельность в интересах клиентов, и эти изменения не повлияют на ее способность оказывать поддержку клиентам на всей территории Китая", цитирует SCMP заявление представителя компании.

Новости

Читайте также

Новости

ВВП Китая по итогам 2025 г достигнет отметки примерно в $19,8 трлн – власти
Китай провел общенациональную церемонию в память о жертвах Нанкинской резни
Китай в 2026 году намерен расширять как экспорт, так и импорт - власти
Китайская ракета вывела на орбиту два экспериментальных спутника
Россия и Китай обменялись данными фотомониторинга тигра и леопарда
Власти Китая сократят запасы нераспроданного жилья для стабилизации рынка – эксперты