Индекс деловой активности в сфере услуг Китая в июле замедлился до 53,3 пункта
РИА Новости
31.07.21
Слов: 88
Индекс деловой активности (PMI) в непроизводственном секторе Китая в июле несколько замедлился и остановился на отметке 53,3 пункта, свидетельствуют данные государственного статистического управления КНР.
За месяц PMI сферы услуг замедлился на 0,2 пункта с 53,5 в июне, тем не менее показатель все еще остается выше психологической отметки в 50 пунктов, что указывает на сохранение устойчивого роста непроизводственного сектора экономики.
Правительство Китая поддерживает сферу услуг, чтобы компенсировать спад в таком традиционном секторе как тяжелая промышленность. Значение PMI выше 50 пунктов говорит о росте активности, ниже - о ее спаде.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму