Индия передаст Китаю председательство в РИК на встрече глав МИД объединения
Индия передаст председательство в объединении РИК (Россия, Индия, КНР) Китаю на 18-й встрече министров иностранных дел трех государств, которая пройдет 26 ноября в дистанционном формате. Об этом сообщает МИД Индии на официальном сайте.
"Индия взяла на себя председательство в РИК после последней встречи министров иностранных дел РИК в Москве в сентябре 2020 года. По итогам встречи министр иностранных дел [Индии] передаст председательство в РИК на следующий год министру иностранных дел Китайской Народной Республики", говорится в сообщении.
Индийское внешнеполитическое ведомство указывает, что встреча глав МИД объединения состоится в формате цифровой видеоконференции под председательством министра иностранных дел Индии Субраманьяма Джайшанкара.
"Ожидается, что министры иностранных дел обсудят дальнейшее укрепление трехстороннего сотрудничества РИК, включая обмен мнениями по различным региональным и международным вопросам, имеющим важное значение", отмечается в документе.
- Китай смягчил правила приостановки прибывающих из-за рубежа рейсов с зараженными COVID-19
- По меньшей мере 35 человек заразились в Китае новым типом генипавируса - исследование
- Гонконг с 12 августа сократит период карантина для въезжающих из-за границы - СМИ
- Судоходство возобновляется в районе Тайваня несмотря на напряженность - Bloomberg
- Мост в КНР Благовещенск – Хэйхэ с 10 августа переходит на платный режим работы
- В Китае сгорел самый длинный деревянный мост, построенный более 900 лет назад
- США создали тайваньский кризис для усиления военного присутствия в регионе - глава МИД КНР
- Тайвань опроверг сообщения о приближении эсминца КНР к побережью острова