Инициатива "Один пояс - один путь" уже включает более 150 стран-участниц - глава МИД КНР
Китайская инициатива "Один пояс - один путь" насчитывает уже более 150 стран-участниц. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел КНР Цинь Ган.
"Большая семья" участников инициативы "Один пояс - один путь" постоянно расширяется. В нее уже вовлечены 151 государство и 32 международные организации", говорится в видеообращении, с которым глава МИД Китая обратился по случаю приближения Нового года по лунному календарю (в этом году наступает 22 января) к главам и сотрудникам иностранных дипломатических миссий.
Цинь Ган отметил, что Пекин целенаправленно проводит политику, направленную на усиление открытости КНР и активизацию сотрудничества с другими странами, "активно содействуя глобальному восстановлению". Он напомнил, что в ноябре в Шанхае успешно прошла 5-я Китайская международная выставка импортных товаров, которая создала еще больше благоприятных возможностей для наращивания международного торгово-экономического взаимодействия.
Инициатива "Один пояс - один путь" - концепция, предложенная в 2013 году председателем КНР Си Цзиньпином для активизации многосторонних торгово-инвестиционных проектов с участием как можно большего числа стран и использованием китайского, а также зарубежного капитала.
- Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ
- Китай продолжит улучшать условия для иностранных туристов - МИД КНР
- МИД КНР приветствует предстоящую встречу Путина и Трампа
- Британия вновь отложила решение о строительства нового здания посольства КНР
- Рынку доставки еды в Китае угрожает "пузырь" из-за ценовых войн - СМИ
- Шанхай направит двух красных панд в зоопарк Тайбэя несмотря на рост напряженности - СМИ
- Траты россиян в КНР выросли в пять раз за год во время национальных праздников