Иностранца будут судить в Приамурье за контрабанду конечностей краснокнижных животных
Иностранца будут судить в Приамурье за незаконную торговлю конечностями краснокнижных диких животных, которые он пытался вывезти в Китай, сообщает восточно-сибирская транспортная прокуратура.
По версии следствия, в декабре 2023 года обвиняемый приобрел 972 рога сайгака, занесенного в Красную книгу, а также 64 фрагмента конечностей бурого медведя, которые планировал незаконно вывести в КНР. Общая стоимость товара, а именно конечностей бурого медведя, превысила 280 тысяч рублей, уточнили в ведомстве.
"Благовещенская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется по части 1 статьи 226.1 УК РФ (незаконный оборот частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ), а также части 3 статьи 30, части 1 статьи 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду особо ценных диких животных)", - говорится в сообщении.
Уголовное дело рассмотрит Благовещенский городской суд.
- Нужно соглашение о вывозе угля из Кузбасса на Восточный полигон ж/д на 2026 г - Цивилев
- РЭЦ открыл в Китае 25 магазинов с российской продукцией под национальным брендом
- Компания РФ рассказала о причинах любви жителей Китая к белевской пастиле
- Оптовый спрос на золото в Китае в ноябре снизился на 32%, до 84 тонн
- ВВП Китая по итогам 2025 г достигнет отметки примерно в $19,8 трлн – власти
- Китай провел общенациональную церемонию в память о жертвах Нанкинской резни
- Китай в 2026 году намерен расширять как экспорт, так и импорт - власти
- Китайская ракета вывела на орбиту два экспериментальных спутника