Инвестиции в основной капитал в Китае за январь - октябрь выросли на 6,1% - Госстат
Инвестиции в основной капитал коммерческих организаций Китая, за исключением аграрных домашних хозяйств, с января по октябрь включительно выросли в годовом исчислении на 6,1%, до 44,58 трлн юаней (примерно 7,01 трлн долларов по текущему курсу). Об этом сообщило в понедельник Государственное статистическое управление КНР.
Как уточняется в распространенном докладе, приток капиталовложений в предприятия сельского хозяйства за 10 месяцев увеличился на 11,1%. В промышленности тоже наблюдался заметный рост (11,3%), в сфере услуг динамика составила 3,7%.
Из документа следует, что инвестиции в производство высокотехнологичной продукции в Китае в январе - октябре увеличились на 17,3%.
Темпы роста инвестиций в основной капитал КНР постепенно замедляются. В 2019 году они понизились до 5,4%, а в 2020-м - до 2,9%.
- Китай увеличил поставки мандаринов в Россию до рекорда
- РФ в январе-ноябре увеличила экспорт угля в КНР в 1,4 раза
- Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
- Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
- Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
- Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
- Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
- Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая