Инвестиции в основной капитал в Китае за январь - октябрь выросли на 6,1% - Госстат
Инвестиции в основной капитал коммерческих организаций Китая, за исключением аграрных домашних хозяйств, с января по октябрь включительно выросли в годовом исчислении на 6,1%, до 44,58 трлн юаней (примерно 7,01 трлн долларов по текущему курсу). Об этом сообщило в понедельник Государственное статистическое управление КНР.
Как уточняется в распространенном докладе, приток капиталовложений в предприятия сельского хозяйства за 10 месяцев увеличился на 11,1%. В промышленности тоже наблюдался заметный рост (11,3%), в сфере услуг динамика составила 3,7%.
Из документа следует, что инвестиции в производство высокотехнологичной продукции в Китае в январе - октябре увеличились на 17,3%.
Темпы роста инвестиций в основной капитал КНР постепенно замедляются. В 2019 году они понизились до 5,4%, а в 2020-м - до 2,9%.
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
- Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство