Инвестиции в сферу недвижимости Китая в январе - июле упали на 10,2%
Объем инвестиций в сферу недвижимости Китая в январе - июле сократился на 10,2% в годовом исчислении, до 6,08 трлн юаней ($852 млрд по текущему курсу). Об этом сообщило Государственное статистическое управление (ГСУ) КНР.
Как следует из опубликованных данных, за указанный период капиталовложения в жилой фонд страны составили 4,62 трлн юаней (около $647 млрд) - на 10,6% ниже, чем за аналогичный промежуток времени в 2023 году.
Согласно статистике ведомства, совокупная площадь объектов на стадии строительства в Китае в январе - июле уменьшилась на 12,1%, до 7,03 млрд кв. м. В секторе жилой недвижимости тоже наблюдалось снижение - на 12,7%, до 4,91 млрд кв. м.
Суммарная площадь сданных в эксплуатацию зданий в КНР за семь месяцев сократилась в годовом исчислении на 21,8%, до 300,17 млн кв. м. В секторе жилой недвижимости произошел аналогичный спад - на 21,8%, до 218,67 млн кв. м.
Согласно данным ГСУ, инвестиции в китайский рынок недвижимости в 2022 году снизились на 10%, а в 2023 году - на 9,6% (до 11,09 трлн юаней, или $1,56 трлн).
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- МИД КНР раскритиковал Лондон за затягивание решения о новом здании посольства
- Госдума 21 октября может рассмотреть проект о ратификации соглашения с КНР о защите инвестиций
- Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ