Инвестор из Китая стал резидентом ТОР на Сахалине – власти

РИА Новости 01.02.24 Слов: 127

Китайский инвестор создаст строительную компанию "Стройдомкомфорт" в статусе резидента территории опережающего развития (ТОР) "Горный воздух" на Сахалине, сообщает правительство области.

По информации пресс-службы, предприятие начнет строить жилые и нежилые здания на острове уже в текущем году. Компания инвестирует 250 миллионов рублей в приобретение парка специальной техники для строительных работ. Проект с участием капитала китайских инвесторов получил статус резидента ТОР "Горный воздух".

"В 2024 году мы закупим основную спецтехнику, среди которой автокраны, бетононасосы, экскаватор и погрузчик, а также приобретем и смонтируем бетонно-растворные узлы и линию для производства газоблоков", - цитирует пресс-служба гендиректора ООО "Стройдомкомфорт" Цзиня Чэнэня.

По словам главы китайской компании, предприятие будет оказывать услуги другим резидентам ТОР "Горный воздух", в частности, возводить жилой квартал и поле для гольфа, четырехзвездочную гостиницу и гостиницу типа шале.

Новости

Читайте также

Новости

Массовое ДТП по вине китайской фуры произошло на трассе «Уссури» в Приморье
РФ и КНР все больше внимания уделяют новой экономике, в том числе на основе ИИ - Путин
Отношения России с Китаем не мешают Индии, а связка трех стран помогает всем - Путин
Беспилотный "Канатный экспресс" из России в Китай построят в Приморье
Си Цзиньпин совершит государственный визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику
Китай и страны Ближнего Востока заинтересовались соревнованиями русских троек - Плотников