"Кама" изучает возможность продвижения продуктов "Атом" в Китае - гендиректор
Компания "Кама", разрабатывающая электромобиль "Атом", изучает возможности продвижения продуктов "Атом" в Китае, сообщил в интервью ТАСС гендиректор компании Игорь Поваразднюк.
"У нас уже установлено технологическое присутствие в Китае, где трудятся около 200 специалистов из "Атома". У нас также имеется значительное количество технологических партнеров, и мы включены в список проектов российско-китайской межправительственной комиссии. Наше развитие на китайском рынке происходит постепенно, и мы с интересом изучаем возможности продвижения нашего продукта здесь", - сказал он.
По его словам, это могут быть не только экспортные поставки, но и другие партнерские модели, когда часть производства для китайского рынка осуществляется в самом Китае. Кроме того, компания рассматривает и варианты выведения программных продуктов на рынок КНР. "Например, решение, которое мы разрабатываем совместно с "Лабораторией Касперского", также может привлечь внимание китайских производителей", добавил он.
- Ubtech Robotics из КНР объявила о поиске кандидата на должность главного ученого - СМИ
- Въездной турпоток в Россию в январе-феврале вырос на 37,5% - Минэкономразвития
- Китайская блогерша Чжу Минюэ скончалась в 41 год, ослепнув незадолго до смерти - СМИ
- Китай усилил госконтроль в похоронной сфере, чтобы сделать ритуальные услуги доступными
- Китай обошел США по уровню мирового одобрения, достигнув 36% - исследование
- РФ и КНР координируются в вопросе поддержки кандидатур на пост генсека ООН - МИД
- Иностранные шпионы выведывают гостайны КНР во время банкетов - власти
- Решение о целесообразности продления безвиза с КНР будет приниматься ближе к августу - МЭР