"Кама" изучает возможность продвижения продуктов "Атом" в Китае - гендиректор

ТАСС 26.06.24 Слов: 126

Компания "Кама", разрабатывающая электромобиль "Атом", изучает возможности продвижения продуктов "Атом" в Китае, сообщил в интервью ТАСС гендиректор компании Игорь Поваразднюк.

"У нас уже установлено технологическое присутствие в Китае, где трудятся около 200 специалистов из "Атома". У нас также имеется значительное количество технологических партнеров, и мы включены в список проектов российско-китайской межправительственной комиссии. Наше развитие на китайском рынке происходит постепенно, и мы с интересом изучаем возможности продвижения нашего продукта здесь", - сказал он.

По его словам, это могут быть не только экспортные поставки, но и другие партнерские модели, когда часть производства для китайского рынка осуществляется в самом Китае. Кроме того, компания рассматривает и варианты выведения программных продуктов на рынок КНР. "Например, решение, которое мы разрабатываем совместно с "Лабораторией Касперского", также может привлечь внимание китайских производителей", добавил он.

Новости

Читайте также

Новости

Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР
Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии
Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар