Камбоджа депортировала важного члена преступной группировки "Чэн Чжи" в Китай - СМИ

РИА Новости 02.04.26 Слов: 161

Власти Камбоджи в рамках совместной операции с Китаем депортировали важного члена преступной группировки "Чэн Чжи" Ли Сюна обратно в КНР, сообщает газета "Синьцзин бао".

"Первого апреля благодаря поддержке соответствующих ведомств Камбоджи была сформирована специальная рабочая группа, в рамках которой ключевой член преступной группировки "Чэн Чжи" Ли Сюн был успешно доставлен из Пномпеня в Китай", - говорится в сообщении.

Согласно данным газеты, Ли Сюн занимал должность председателя совета директоров в одной из компании, основанной преступной группировкой. Он подозревается в совершении таких преступлений, как организация незаконного игорного бизнеса, мошенничество, а также сокрытие доходов, полученных незаконным образом.

В настоящее время в отношении Ли Сюна приняты принудительные меры в соответствии с китайским законом, расследование по данному делу продолжается.

Как отмечает газета, официальный представитель министерства общественной безопасности КНР заявил, что власти уже задержали несколько членов группировки "Чэн Чжи" и продолжат активную работу по поиску и задержанию всех скрывающихся лиц. Он также призвал подозреваемых оценить ситуацию, прекратить преступную деятельность и явиться с повинной для получения снисхождения.

Новости

Читайте также

Новости

Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине
В тарифных войнах не бывает победителей - МИД КНР об угрозах Трампа
Китай призывает к сдержанности после заявлений Трампа о блокаде Ормузского пролива - МИД