Казахстан закроет границу с Китаем в начале следующей недели из-за праздника
Казахстан закроет границу с Китаем в связи с празднованием Дня независимости 16-17 декабря, сообщает в четверг пресс-служба Комитета госдоходов министерства финансов республики.
"В связи с празднованием Дня независимости Республики Казахстан с 16 по 17 декабря 2024 года пропуск лиц, транспортных средств и грузов в автомобильных пунктах пропуска на казахстанско -китайской границе осуществляться не будет", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте комитета.
Уточняется, что железнодорожные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе продолжат функционировать в штатном режиме.
В пресс-службе комитета госдоходов минфина Казахстана добавили, что работа пунктов пропуска через границу двух стран временно приостанавливается в праздничные дни в соответствии с соглашением правительств республики и КНР.
- Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога
- Безвизовый режим для КНР поможет партнерству с РФ во многих сферах - генконсул
- Товарооборот между КНР и Вологодской областью вырос вдвое - Филимонов
- Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга посетил Китай
- РФ за 10 месяцев увеличила экспорт вина в Китай в 1,5 раза, снизила импорт в 2,2 раза - ГТУ КНР
- Все друзья России поддержали возможные договоренности РФ и США по Украине - Путин
- Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
- США рассматривают возможность разрешения Nvidia продавать чипы H200 Китаю - Bloomberg