Китай активизирует военные учения – правительство
Китай всестороннее активизирует военные учения и готовность армии для реагирования на угрозы безопасности, говорится в докладе о работе правительства.
"Мы активизируем военные учения и готовность во всех сферах, разработаем комплексный план для реагирования на риски безопасности во всех сферах и во всех ситуациях, а также усилим военный стратегический потенциал для защиты суверенитета, безопасности и интересов развития страны", - говорится в распространенном докладе, с которым на открытии ежегодной сессии парламента страны выступает премьер Госсовета Ли Кэцян.
В документе также отмечается, что правительство улучшит систему науки, технологий и промышленности, имеющих отношение к военной сфере, а также расширит систему мобилизации.
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ
- Российско-китайские отношения продолжают динамично развиваться, играя важную стабилизирующую роль в мировых делах - МИД РФ
- Страны должны взять пример с РФ и Китая по построению отношений с соседями - посол КНР
- Если КНР организует встречу Путина, Си Цзиньпина и Трампа, будет полезно - посол в РФ
- Досмотр в пункте пропуска Приморья на границе с КНР можно пройти без остановки