Китай безвозмездно предоставит Киргизии почти $160 млн на различные проекты

ТАСС 01.01.22 Слов: 89

Китай выделит Киргизии 1 млрд юаней (около 157 млн долларов) на безвозмездной основе. Два соответствующих соглашения стороны подписали 31 декабря, сообщает пресс-служба киргизского министерства экономики и коммерции.

"В рамках первого соглашения предусматривается выделение 350 млн юаней, в рамках второго - 650 млн. Эти средства направят на социально-экономические и инфраструктурные проекты", отметили в пресс-службе.

Министр экономики Киргизии Данияр Амангельдиев после подписания документов сказал, что КНР является одним из основных торговых и инвестиционных партнеров Киргизии. По его словам, в настоящее время в стране реализуется ряд проектов за счет грантов правительства Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин пригласил Трампа принять участие в работе саммита АТЭС в Китае, Трамп приглашение принял
Товарооборот России и Китая по итогам года установит рекорд - посол КНР
Путин заявил, что "не ревнует" Си Цзиньпина к Трампу, в политике это неприменимо
Товарооборот России и Китая составляет $240 млрд и продолжает расти - Путин
Товарооборот между Казахстаном и Китаем в прошлом году достиг рекордных $50 млрд - Токаев
Более 70 тренировочных площадок для роботов открыты в Китае - СМИ