Китай будет активно расширять импорт - власти
РИА Новости
28.04.25
Слов: 82
Китай будет активно продвигать открытость внешнему миру и расширять импорт, заявил на пресс-конференции в понедельник замминистра коммерции КНР Шэн Цюпин.
"Министерство коммерции продолжит содействовать высокоуровневой открытости внешнему миру, активно расширять импорт, превращать сверхкрупный рынок Китая в большой рынок, разделяемый всем миром", - приводит слова Шэн Цюпина Китайское национальное радио.
Шэн Цюпин добавил, что Китай будет придавать новый импульс развитию мировой экономики, активно взаимодействовать с международными экономическими и торговыми правилами высокого уровня и содействовать открытости на высоком уровне в сфере торговли услугами и инвестиций.
- Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
- Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
- "Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
- Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
- Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах