Китай будет использовать беспилотники для наблюдения за изменениями погоды
Группа разработчиков КНР с участием специалистов Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники создала беспилотные летательные аппараты, которые будут регулярно использоваться для наблюдения за погодными изменениями. Об этом сообщило агентство Синьхуа.
По его сведениям, новые беспилотники оснащены оборудованием для лазерного и микроволнового сканирования. В полете они фиксируют состояние облаков, направление и силу ветра, а также газообразные взвеси в воздухе.
Благодаря этим летательным аппаратам, как отмечается, компетентные ведомства смогут постоянно следить за атмосферными условиями во всех регионах Китая. Беспилотники успешно прошли испытания на северо-западе страны. Их рекомендуется применять для заблаговременного оповещения о приближающихся стихийных бедствиях и в проектах по защите окружающей среды.
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство
- США требуют от Родригес разорвать экономические связи с Ираном, Кубой, КНР, РФ - ТВ
- Китай ввел санкции в отношении глав ведомств Тайваня по внутренним делам и образованию
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем