Китай будет использовать беспилотники для наблюдения за изменениями погоды
Группа разработчиков КНР с участием специалистов Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники создала беспилотные летательные аппараты, которые будут регулярно использоваться для наблюдения за погодными изменениями. Об этом сообщило агентство Синьхуа.
По его сведениям, новые беспилотники оснащены оборудованием для лазерного и микроволнового сканирования. В полете они фиксируют состояние облаков, направление и силу ветра, а также газообразные взвеси в воздухе.
Благодаря этим летательным аппаратам, как отмечается, компетентные ведомства смогут постоянно следить за атмосферными условиями во всех регионах Китая. Беспилотники успешно прошли испытания на северо-западе страны. Их рекомендуется применять для заблаговременного оповещения о приближающихся стихийных бедствиях и в проектах по защите окружающей среды.
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ
- Российско-китайские отношения продолжают динамично развиваться, играя важную стабилизирующую роль в мировых делах - МИД РФ
- Страны должны взять пример с РФ и Китая по построению отношений с соседями - посол КНР
- Если КНР организует встречу Путина, Си Цзиньпина и Трампа, будет полезно - посол в РФ
- Досмотр в пункте пропуска Приморья на границе с КНР можно пройти без остановки